鄂托克前旗**年农村牧区饮水安全保障储水窖工程项目施工四标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 鄂托克前旗农村牧区饮水安全工程建设管理办公室 | ||||
招标代理机构名称 | 内(略) | ||||
招标项目名称 | 鄂托克前旗**年农村牧区饮水安全保障储水窖工程项目 | ||||
招标项目编号 | N(略)0(略) | ||||
标段(包)名称 | 施工四标段 | ||||
标段(包)编号 | N(略)0(略)** | ||||
开标时间 | (略) **时**分 | ||||
开标地点 | 鄂前旗开标1室 | ||||
公示期 | (略) 至 (略) | ||||
发布媒介 | 同时在《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网》和《鄂尔多斯市公共资源交易中心鄂托克前旗分中心网》发布 | ||||
最高限价 | (略).(略) | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | (略) | ||||
投标报价 | (略).(略) | ||||
工期(交货期) | ** 日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包三级资质 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 武建红 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师 资格证号:NMG(略) 注册证号:NMG(略) 安考证号:蒙水安 B(略)** | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名(或项目总工) | 樊乐 | ||||
技术负责人资格(或项目总工) | 水利中级工程师 证书编号:(略)** | ||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1、项目名称:海拉尔区哈克镇哈克村水源改造及管网延伸饮水安全巩固提升工程施工发包人名称:呼伦贝尔市海拉尔区水利局合同金额:(略).** 元签订日期:** 年 ** 月 9 日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1.投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态。②近年(**年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2.在“信用中国”网站(http://www.(略)/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.(略)/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.(略)/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4.关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)资料员:刘英;资格或职称:岗位证 证书编号:蒙 SL-(略);专业://;(2)材料员:薛龙;资格或职称:岗位证 证书编号:蒙 SL-(略);专业://;(3)预算员:李惠;资格或职称:岗位证 证书编号:0(略)(略);专业://;(4)质检员:魏海军;资格或职称:岗位证 证书编号:蒙 SL-(略);专业://;(5)安全员:曹丹;资格或职称:岗位证证书编号:蒙SL-(略)** 安考证证书编号:蒙水安C(略)**;专业://;(6)施工员:王志慧;资格或职称:岗位证 证书编号:蒙 SL-(略);专业://; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | (略) | ||||
投标报价 | (略).(略) | ||||
工期(交货期) | ** 日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包三级资质 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 李宝玲 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师 资格证号:NMG(略) 注册证号:蒙2(略) 安考证号:蒙水安B(略)** | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名(或项目总工) | 王婷婷 | ||||
技术负责人资格(或项目总工) | 水利中级工程师 证书编号:(略)** | ||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1、项目名称:土默特右旗村镇集中供水巩固提升工程(**年度)变更项目标段施工发包人名称:土默特右旗水务投资(集团)有限公司合同金额:(略)签订日期:**年4月2日2、项目名称:**年呼和浩特市武川县高标准农田建设项目管道工程大水圪洞(黄花窝铺、大福兴胜(含路林))发包人名称:武川县农牧和科技局合同金额:(略).(略)签订日期:**年3月**日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1.投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态。②近年(**年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2.在“信用中国”网站(http://www.(略)/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.(略)/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.(略)/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4.关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)材料员:郭政萱;资格或职称:岗位证 证书编号:蒙SL-(略);专业://;(2)施工员:高乐;资格或职称:岗位证 证书编号:蒙SL-(略);专业://;(3)质量员:刘宏飞;资格或职称:岗位证 证书编号:蒙SL-(略);专业://;(4)资料员:杨雪梅;资格或职称:岗位证 证书编号:蒙SL-(略);专业://;(5)安全员:郭春;资格或职称:岗位证 证书编号:蒙SL-(略) 安考证 证书编号:蒙水安C(略)**;专业://;(6)预算员:孙立华;资格或职称:注册证:建[造](略)** 资格证:(略)(略);专业://; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | (略) | ||||
投标报价 | (略).(略) | ||||
工期(交货期) | ** 日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包二级资质 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 赵欢欢 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师 资格证号:NX(略) 注册证号:宁**(略) 安考证号:宁建安B(**)** | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名(或项目总工) | 王会 | ||||
技术负责人资格(或项目总工) | 水利水电工程工程师 证书编号:(略)** | ||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | // | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1.投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态。②近年(**年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2.在“信用中国”网站(http://www.(略)/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.(略)/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.(略)/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4.关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)安全员:剡岩;资格或职称:岗位证 证书编号:SGL(略)** 安考证 证书编号:宁建安C(**)**;专业://;(2)质量员:许凤鸣;资格或职称:岗位证 证书编号:SGL(略)**;专业://;(3)资料员:刘宁宁;资格或职称:岗位证 证书编号: SGL(略)**;专业://;(4)施工员:代涛霞;资格或职称:岗位证 证书编号:SGL(略)**;专业://;(5)预算员:李娅;资格或职称:岗位证 证书编号: 宁**Y0TS**;专业://;(6)材料员:王进忠;资格或职称:岗位证 证书编号:SGL(略)**;专业://; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 内(略) | 未提供**年度审计报告。 | 不符合招标文件 第三章评标办法 2.1.2资格评审标准财务要求。 | ||
2 | (略) | 未在规定处签字。 | 不符合招标文件 第三章评标办法 2.1.1形式评审标准签字盖章要求。 | ||
3 | (略) | 未提供**年度审计报告。 | 不符合招标文件 第三章评标办法 2.1.2资格评审标准财务要求。 | ||
4 | 内(略) | 未提供,未被列入严重违法失信企业名 单网查截图。 | 不符合招标文件 第三章评标办法 2.1.2资格评审标准信誉要求。 | ||
5 | 内(略) | 未在规定处签字。 | 不符合招标文件 第三章评标办法 2.1.1形式评审标准签字盖章要求。 | ||
6 | 内(略) | 未在规定处签字。 | 不符合招标文件 第三章评标办法 2.1.1形式评审标准签字盖章要求。 | ||
7 | (略) | 项目经理有在建项目。 | 不符合招标文件 第三章评标办法 2.1.2资格评审标准项目负责人要求。 | ||
8 | (略) | 技术部分横道图计划工期**日历天。 | 不符合招标文件 第三章评标办法2.1.4施工组织设计评审标准,关于工程进度计划与措施要求。 | ||
9 | 内蒙古(略) | 附件2承诺书里致招标人名称有误。 | 不符合招标文件 第三章评标办法 2.1.2资格评审标准信誉要求。 | ||
** | (略) | 附件2承诺书内容与招标文件内容不一致。 | 不符合招标文件 第三章评标办法2.1.2资格评审标准信誉要求。 | ||
** | (略) | 未提供**年度审计报告。 | 不符合招标文件 第三章评标办法 2.1.2资格评审标准财务要求。 | ||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:(略),联系电话:(略)-(略)。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市水利局)提出投诉,联系人:(略),联系电话:(略)-(略)。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:(略)-(略)。 | |||||
补充说明 | |||||
// | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
鄂托克前旗2023年农村牧区饮水安全保障储水窖工程项目施工四标段中标候选人公示

中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896

内蒙古招标采购分站
设备招标采购
景观园林绿化设施及产品招标采购
化工制药专用设备招标采购
环保及净化招标采购
体育健身及娱乐招标采购
交通安全及管制设备招标采购
输配电及控制设备招标采购
线缆及电工器材招标采购
照明控制及器具招标采购
起重装卸输送仓储招标采购
矿山 冶金 建筑招标采购
专用仪器仪表招标采购
通用仪器仪表招标采购
建筑 装饰及水暖设备招标采购
暖通制冷空调换热招标采购
钢结构及其他制品招标采购
管道运输设备及器材招标采购
建筑机电智能建筑招标采购
社会公共安全设备招标采购
广播通信设备招标采购
泵阀压缩机轴承招标采购
金属加工机械招标采购
服装 纺织 皮革招标采购
锅炉及原动机招标采购
医疗仪器及器械招标采购
气液分离及纯净设备招标采购
文化 办公用机械及设备招标采购
风机招标采购
衡器招标采购
造纸 印刷 包装招标采购
家用器具招标采购
水资源专用机械招标采购
交通运输设备器材招标采购
标牌灯箱招标采购
电源及电机招标采购
金属压力容器招标采购
电脑网络软件集成招标采购