鄂托克前旗**年农村牧区饮水安全保障储水窖工程项目施工五标段中标候选人公示 |
招标人名称 | |
| | | |
招标代理机构名称 | |
| | | |
招标项目名称 | 鄂托克前旗**年农村牧区饮水安全保障储水窖工程项目 |
招标项目编号 | |
| | | |
标段(包)名称 | |
| | | |
标段(包)编号 | |
| | | |
开标时间 | |
| | | |
开标地点 | |
| | | |
公示期 | |
| | | |
发布媒介 | 同时在《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网》和《鄂尔多斯市公共资源交易中心鄂托克前旗分中心网》发布 |
最高限价 | |
| | | |
第一中标候选人 |
投标人名称 | |
| | | |
投标报价 | |
| | | |
工期(交货期) | |
| | | |
工程质量 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包三级资质 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师 资格证号:NMG** 注册证号:蒙 2(略) 安考证号:蒙水安 B(略)** |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名(或项目总工) | |
技术负责人资格(或项目总工) | 水利中级工程师 证书编号: |
技术负责人业绩(或项目总工) | // |
技术负责人获奖(或项目总工) | // |
投标人业绩 | 1、项目名称:鄂托克前旗农村牧区苦咸水改造工程施工项目发包人名称:鄂托克前旗农村牧区饮水安全工程建设管理办公室合同金额: (略) 元签订日期:**年9月**日2、项目名称:沙德格苏木易地搬迁移民新村安全饮水项目发包人名称:乌拉特前旗沙德格苏木人民政府合同金额:(略) 元签订日期:**年6月3、项目名称:临河区农村饮水安全巩固提升工程旧网改造项目(古城项目区)施工第二标段发包人名称:巴彦淖尔市临河区水利局合同金额:(略) 元签订日期:**年2月**日 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 1.投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态。②近年(**年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 |
| 2.在“信用中国”网站(http://www.(略)/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.(略)/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.(略)/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4.关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)资料员:张斌;资格或职称:岗位证 证书编号:蒙 SL-(略);专业://;(2)材料员:李保和;资格或职称:岗位证 证书编号:蒙 SL-(略);专业://;(3)预算员:张敏;资格或职称:岗位证 证书编号:0(略)(略);专业://;(4)施工员:刘义军;资格或职称:岗位证 证书编号:蒙 SL-(略);专业://;(5)安全员:李绍飞;资格或职称:岗位证 证书编号:蒙 SL-(略) 安考证 证书编号:蒙水安C(略)**;专业://;(6)质检员:付永强;资格或职称:岗位证 证书编号:蒙 SL-(略);专业://; |
其他公示内容 | // |
第二中标候选人 |
投标人名称 | |
| | | |
投标报价 | |
| | | |
工期(交货期) | |
| | | |
工程质量 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包三级资质 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师 资格证号:NMG** 注册证号:蒙2(略) 安考证号:蒙建安B(**)** |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名(或项目总工) | |
技术负责人资格(或项目总工) | 水利水电中级工程师 证书编号:** |
技术负责人业绩(或项目总工) | // |
技术负责人获奖(或项目总工) | // |
投标人业绩 | 1、项目名称:赤峰市松山区农村供水保障工程(**年度第一批)发包人名称:赤峰市松山农村饮水安全工程建设管理处合同金额:(略).(略)签订日期:**年8月4日 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 1.投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态。②近年(**年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2.在“信用中国”网站(http://www.(略)/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.(略)/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.(略)/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4.关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。 |
| |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)安全员:刘慧;资格或职称:岗位证 证书编号:蒙SL-(略) 安考证 证书编号:蒙水安C(略)**;专业://;(2)施工员:李虎东;资格或职称:岗位证 证书编号:蒙SL-(略);专业://;(3)质量员:史祥;资格或职称:岗位证 证书编号:蒙SL-(略);专业://;(4)预算员:李珍珍;资格或职称:岗位证 证书编号:(略)**;专业://;(5)材料员:郭蓉;资格或职称:岗位证 证书编号:蒙SL-(略);专业://;(6)资料员:何淑娇;资格或职称:岗位证 证书编号:蒙SL-(略);专业://; |
其他公示内容 | // |
第三中标候选人 |
投标人名称 | |
| | | |
投标报价 | |
| | | |
工期(交货期) | |
| | | |
工程质量 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包三级资质 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师 资格证号:** 注册证号:陕 (略)** 安考证号:陕建安 B(**)** |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名(或项目总工) | |
技术负责人资格(或项目总工) | 水利水电工程工程师 证书编号:** |
技术负责人业绩(或项目总工) | // |
技术负责人获奖(或项目总工) | // |
投标人业绩 | // |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 1.投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态。②近年(**年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2.在“信用中国”网站(http://www.(略)/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.(略)/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.(略)/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4.关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)质量员:李荣;资格或职称:岗位证 证书编号:(略)**;专业://;(2)预算员:苏建云;资格或职称:岗位证 证书编号:(略)(略)8;专业://;(3)材料员:白正霞;资格或职称:岗位证 证书编号:JZ(略)**;专业://;(4)资料员:张艳;资格或职称:岗位证 证书编号:JZ(略)**;专业://;(5)安全员:白云;资格或职称:岗位证 证书编号:JZ(略)**;专业://;(6)施工员:张兴伟;资格或职称:岗位证 证书编号:(略)**;专业://; |
其他公示内容 | // |
否决投标情况 |
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
1 | 内(略) | 未提供**年度审计报告。 | 不符合招标文件 第三章评标办法 2.1.2资格评审标准财务要求。 |
2 | (略) | 技术部分横道图计划工期**日历天。 | 不符合招标文件 第三章评标办法2.1.4施工组织设计评审标准,关于工程进度计划与措施要求。 |
3 | 内蒙古(略) | 附件2承诺书里致招标人名称有误。 | 不符合招标文件 第三章评标办法 2.1.2资格评审标准信誉要求。 |
4 | (略) | 项目负责人未提供水利水电专业建造师 执业资格证书。 | 不符合招标文件 第三章评标办法 2.1.2资格评审标准项目负责人要求。 |
5 | 内(略) | 未提供,未被列入严重违法失信企业名 单网查截图。 | 不符合招标文件 第三章评标办法 2.1.2资格评审标准信誉要求。 |
6 | 内(略) | 未在规定处签字。 | 不符合招标文件 第三章评标办法 2.1.1形式评审标准签字盖章要求。 |
7 | (略) | 未提供**年度审计报告。 | 不符合招标文件 第三章评标办法 2.1.2资格评审标准财务要求。 |
8 | 内(略) | 未在规定处签字。 | 不符合招标文件 第三章评标办法 2.1.1形式评审标准签字盖章要求。 |
9 | (略) | 项目经理有在建项目。 | 不符合招标文件 第三章评标办法 2.1.2资格评审标准项目负责人要求。 |
开标记录表(见附件) |
异议与投诉 |
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:(略),联系电话:(略)-(略) 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市水利局)提出投诉,联系人:(略),联系电话:(略)-(略)。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:(略)-(略)。 |
补充说明 |
// |
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
| | | | | |
| | | | | |
| | | | | |