W**苏力德苏木Y**至苏子海通社公路工程施工标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 乌审旗交通运输局 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古(略) | ||||
招标项目名称 | W**苏力德苏木Y**至苏子海通社公路工程 | ||||
招标项目编号 | E(略)0(略) | ||||
标段(包)名称 | 施工标段 | ||||
标段(包)编号 | E(略)0(略)** | ||||
开标时间 | (略) **时**分 | ||||
开标地点 | 乌审旗开标室1 | ||||
公示期 | (略) 至 (略) | ||||
发布媒介 | 《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心乌审旗分中心》、《内蒙古自治区交通运输厅政务网站》 | ||||
最高限价 | (略).(略) | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | (略) | ||||
投标报价 | (略).(略) | ||||
工期(交货期) | **日历天 | ||||
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 公路工程施工总承包叁级(D(略)0) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 徐长顺 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 公路工程二级建造师(蒙2(略),内蒙古交安B(**)G** | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | |||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | |||||
技术负责人姓名(或项目总工) | 张杰 | ||||
技术负责人资格(或项目总工) | 公路工程工程师((略)8),内蒙古交安B(**)G** | ||||
技术负责人业绩(或项目总工) | |||||
技术负责人获奖(或项目总工) | |||||
投标人业绩 | 项目名称:C** 呼和陶乐盖至巴音乌素公路发包人名称:鄂托克旗交通运输局合同价格:**.** 万元交工日期:(略)项目名称:省道十八站至吉拉林公路十八站至塔河段新扩建工程发包人名称:省道十室公路十八站至塔河段新扩建工程建设指挥部合同价格:**.** 万元交工日期:(略) | ||||
投标人获奖 | / | ||||
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年内因骗取中标或严重违约或重大工程质量问题或其它原因被交通运输部(原交通部)或内蒙古自治区交通运输行政主管部门处罚并且目前正处于处罚期内; (2)在“信用中国”网站(http://www.(略)/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.(略)/ | ||||
shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.(略)/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单。 | |||||
投标人惩罚 | / | ||||
其他项目管理人员 | |||||
其他公示内容 | |||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 鄂尔多斯市(略) | ||||
投标报价 | (略).(略) | ||||
工期(交货期) | **日历天 | ||||
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 公路工程施工总承包三级(D(略)4) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 戚咏梅 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 公路工程二级建造师(蒙2(略),内蒙古交安B(**)G**) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | |||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | |||||
技术负责人姓名(或项目总工) | 杜鹏 | ||||
技术负责人资格(或项目总工) | 公路工程工程师((略)**),内蒙古交安B(**)G** | ||||
技术负责人业绩(或项目总工) | |||||
技术负责人获奖(或项目总工) | |||||
投标人业绩 | 项目名称:达楞图如至乌兰吉林公路改造项目发包人名称:鄂托克旗交通运输局合同价格:(略)元交工日期:**.9.**项目名称:兰太煤业千里沟矿区公路建设项目发包人名称:(略)合同价格:(略)交工日期:**.**.** | ||||
投标人获奖 | / | ||||
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年内因骗取中标或严重违约或重大工程质量问题或其它原因被交通运输部(原交通部)或内蒙古自治区交通运输行政主管部门处罚并且目前正处于处罚期内; (2)在“信用中国”网站(http://www.(略)/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.(略)/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.(略)/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | / | ||||
其他项目管理人员 | |||||
其他公示内容 | |||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 乌审旗(略) | ||||
投标报价 | (略).(略) | ||||
工期(交货期) | **日历天 | ||||
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 公路工程施工总承包二级(D(略)9) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 冯美霞 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 公路工程二级建造师(蒙2(略),内蒙古交安B(**)G**) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | |||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | |||||
技术负责人姓名(或项目总工) | 尚中平 | ||||
技术负责人资格(或项目总工) | 公路工程工程师(0(略)),内蒙古交安B(**)G** | ||||
技术负责人业绩(或项目总工) | |||||
技术负责人获奖(或项目总工) | |||||
投标人业绩 | 项目名称:S**线通史至红境滩段公路(K**+**-K**+**段)大修工程发包人名称:乌审旗交通运输局合同价格:(略)交工日期:(略)项目名称:嘎鲁图镇神水台村二社等4条路项目发包人名称:乌审旗交通运输局合同价格:(略)交工日期:(略)项目名称:X**大石砭至海则滩段窄路面加宽工程发包人名称:乌审旗交通运输局合同价格:(略)交工日期:(略) | ||||
投标人获奖 | / | ||||
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年内因骗取中标或严重违约或重大工程质量问题或其它原因被交通运输部(原交通部)或内蒙古自治区交通运输行政主管部门处罚并且目前正处于处罚期内; (2)在“信用中国”网站(http://www.(略)/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.(略)/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.(略)/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | / | ||||
其他项目管理人员 | |||||
其他公示内容 | |||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | (略) | 未进入第一信封前五名。 | 评标办法第3.2.5条。 | ||
2 | (略) | 未进入第一信封前五名。 | 评标办法第3.2.5条。 | ||
3 | (略) | 投标人未提供项目经理及项目总工的社保缴费 证明,不符合资格审查条件附录5的要求。 | 资格评审标准2.1.2(6). | ||
4 | (略) | 未进入第一信封前五名。 | 评标办法第3.2.5条。 | ||
5 | (略) | 未进入第一信封前五名。 | 评标办法第3.2.5条。 | ||
6 | (略) | 未进入第一信封前五名。 | 评标办法第3.2.5条。 | ||
7 | (略) | 未进入第一信封前五名。 | 评标办法第3.2.5条。 | ||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:(略),联系电话:(略)-(略)。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(乌审旗交通运输局)提出投诉,如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:(略)-(略)。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
W103苏力德苏木Y023至苏子海通社公路工程施工标段中标候选人公示

中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896

内蒙古招标采购分站
设备招标采购
景观园林绿化设施及产品招标采购
化工制药专用设备招标采购
环保及净化招标采购
体育健身及娱乐招标采购
交通安全及管制设备招标采购
输配电及控制设备招标采购
线缆及电工器材招标采购
照明控制及器具招标采购
起重装卸输送仓储招标采购
矿山 冶金 建筑招标采购
专用仪器仪表招标采购
通用仪器仪表招标采购
建筑 装饰及水暖设备招标采购
暖通制冷空调换热招标采购
钢结构及其他制品招标采购
管道运输设备及器材招标采购
建筑机电智能建筑招标采购
社会公共安全设备招标采购
广播通信设备招标采购
泵阀压缩机轴承招标采购
金属加工机械招标采购
服装 纺织 皮革招标采购
锅炉及原动机招标采购
医疗仪器及器械招标采购
气液分离及纯净设备招标采购
文化 办公用机械及设备招标采购
风机招标采购
衡器招标采购
造纸 印刷 包装招标采购
家用器具招标采购
水资源专用机械招标采购
交通运输设备器材招标采购
标牌灯箱招标采购
电源及电机招标采购
金属压力容器招标采购
电脑网络软件集成招标采购