X**线防护林带节水灌溉工程施工标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 达拉特旗林业和草原局 | ||||
招标代理机构名称 | (略) | ||||
招标项目名称 | X**线防护林带节水灌溉工程 | ||||
招标项目编号 | A(略)0(略) | ||||
标段(包)名称 | 施工标段 | ||||
标段(包)编号 | A(略)0(略)** | ||||
开标时间 | (略) **时**分 | ||||
开标地点 | 达旗开标二室 | ||||
公示期 | (略) 至 (略) | ||||
发布媒介 | 本中标候选人公示同时在《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心达拉特旗分中心网》发布。 | ||||
最高限价 | (略).(略) | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | (略) | ||||
投标报价 | (略).(略) | ||||
工期(交货期) | ** 日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备建设行政主管部门颁发的[市政公用工程施工总承包三级]资质;同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 任平 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师;资格证书编号:NMG(略);注册证书编号:蒙2(略);安全生产考核合格证书编号:蒙建安B(**)** | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 1、项目名称:达拉特旗德胜大街与新华路连接路及两侧公共停车场改造建设项目发包人名称:达拉特旗公用事业服务中心 合同价格:(略).(略) 合同签订时间:(略) | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名(或项目总工) | 肖志国 | ||||
技术负责人资格(或项目总工) | 市政中级工程师;职称证书编号:(略)1 | ||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1、项目名称:达拉特旗林荫路道路两侧硬化修补及路灯改造工程发包人名称:达拉特旗住房和城乡建设局 合同价格:(略).(略) 合同签订时间:**年**月9日 2、项目名称:达拉特旗东达路与锦华北路道路维修改造工程 发包人名称:达拉特旗住房和城乡建设局合同价格:(略).(略)合同签订时间:**年**月9日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯 3 年)内无骗取中标或严重违约或重 大工程质量问题;3、在“信用中国”网站(http://www.(略)/)中未被列入失信 被执行人名单;在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.(略)/ shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 | ||||
4、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.(略)/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | |||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)预算员:武科;资格或职称:岗位证(证书编号:**(略)**);专业:市政公用工程;(2)施工员:寇清海;资格或职称:岗位证(证书编号:**(略)**);专业:市政公用工程;(3)资料员:鲁海霞;资格或职称:岗位证(证书编号:0(略)**);专业:市政公用工程;(4)质量员:丛日兵;资格或职称:岗位证(证书编号:**(略)**);专业:市政公用工程;(5)材料员:赵媛;资格或职称:岗位证(证书编号:**(略)**);专业:市政公用工程;(6)安全员:祁鹏;资格或职称:安全生产考核合格证(证书编号:蒙建安C2(**)**);专业:市政公用工程; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | (略) | ||||
投标报价 | (略).(略) | ||||
工期(交货期) | **日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备建设行政主管部门颁发的[市政公用工程施工总承包三级]资质;同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王建新 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用二级建造师;资格证书编号:NMG(略);注册证书编号:NMG(略);安全生产考核合格证书编号:蒙建安B(**)** | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 项目名称:(略)地面道路提升改造工程发包人名称:(略) 合同价格:(略)元 合同签订时间:**年8月**日 | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名(或项目总工) | 高利平 | ||||
技术负责人资格(或项目总工) | 市政高级工程师;职称证书编号:(略) | ||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1、项目名称:**年昆区农村牧区人居环境综合治理工程和三综合治理工程 (万和城西侧平房区域)施工六标段发包人名称:包头市昆都仑区住房和城乡建设局合同价格:(略).(略) 合同签订时间:**年8月**日 2、项目名称:玉泉区小黑河镇讨卜齐村村西农田路修建项目 发包人名称:呼和浩特市玉泉区小黑河镇讨卜齐村村民委员会合同价格:(略).(略) 合同签订时间:**年**月 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯 3 年)内无骗取中标或严重违约或重 大工程质量问题;3、在“信用中国”网站(http://www.(略)/)中未被列入失信 被执行人名单;在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.(略)/ shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 | ||||
4、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.(略)/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | |||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)造价师:王世富;资格或职称:二级造价工程师;注册证(证书编号:建【造】(略)**);专业:土木建筑安装;(2)安全员:潘龙;资格或职称:安全生产考核合格证书(证书编号:蒙建安C2(**)**);专业:土木建筑安装;(3)质量员:巩冬峰;资格或职称:岗位证(证书编号:0(略)(略));专业:市政公用工程;(4)资料员:王利娜;资格或职称:岗位证(证书编号:0(略)(略));专业:市政公用工程;(5)材料员:白晓平;资格或职称:岗位证(证书编号:0(略)(略));专业:市政公用工程;(6)施工员:聂燕;资格或职称:岗位证(证书编号:0(略)(略));专业:市政公用工程; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | (略) | ||||
投标报价 | (略).(略) | ||||
工期(交货期) | **日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程。 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备建设行政主管部门颁发的[市政公用工程施工总承包二级]资质;同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 杨旭东 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用二级建造师;资格证书编号:NMG**;注册证书编号:蒙2(略);安全生产考核合格证书编号:蒙建安B(**)** | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 项目名称:呼和浩特市城区老旧小区供排水管网及二次供水设施改造工程(三期)第一批施工第五标段 发包人名称:(略)合同价格:(略).(略) 合同签订时间:(略) | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名(或项目总工) | 何愈 | ||||
技术负责人资格(或项目总工) | 市政工程高级工程师;职称证书编号:(略)** | ||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1、项目名称:武川县可可以力更镇人居环境整治工程一标段 发包人名称:武川县可可以力更镇人民政府合同价格:(略).(略)合同签订时间:(略)2、项目名称:**年新城区政苑小区给水改造工程项目施工 发包人名称:呼和浩特市新城区中山东路街道办事处合同价格:(略).(略) 合同签订时间:(略)3、项目名称:乌拉特前旗**年老旧小区改造配套基础设施建设项目二期工 程(第二标段) 发包人名称:乌拉特前旗住房和城乡建设局合同价格:(略).(略) 合同签订时间:(略) | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; | ||||
2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯 3 年)内无骗取中标或严重违约或重 大工程质量问题;3、在“信用中国”网站(http://www.(略)/)中未被列入失信 被执行人名单;在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.(略)/ shixin/)中未被列入失信被执行人名单。4、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.(略)/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | |||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)预算员:张文治;资格或职称:岗位证(证书编号:(略)**);专业:市政公用工程;(2)施工员:张腾;资格或职称:岗位证(证书编号:0(略)(略));专业:市政公用工程;(3)资料员:燕雨景;资格或职称:岗位证(证书编号:0(略)(略));专业:市政公用工程;(4)安全员:马占彪;资格或职称:安全生产考核合格证书(证书编号:蒙建安C(**)**);专业:市政公用工程;(5)材料员:代云杰;资格或职称:岗位证(证书编号:(略)**);专业:市政公用工程;(6)质量员:李颖;资格或职称:岗位证(证书编号:(略)**);专业:市政公用工程; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | (略) | 技术暗标未按照要求制作目录,不符合招标文件要求 | 投标文件第二章投标人须知 | ||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:(略),联系电话:(略),可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(达拉特旗林业和草原局)提出投诉,联系人:(略),联系电话:(略),向鄂尔多斯市公共资源交易中心达拉特旗分中心提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:(略)-(略)。 | |||||
补充说明 | |||||
// | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
X636线防护林带节水灌溉工程施工标段中标候选人公示

中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896

内蒙古招标采购分站
设备招标采购
景观园林绿化设施及产品招标采购
化工制药专用设备招标采购
环保及净化招标采购
体育健身及娱乐招标采购
交通安全及管制设备招标采购
输配电及控制设备招标采购
线缆及电工器材招标采购
照明控制及器具招标采购
起重装卸输送仓储招标采购
矿山 冶金 建筑招标采购
专用仪器仪表招标采购
通用仪器仪表招标采购
建筑 装饰及水暖设备招标采购
暖通制冷空调换热招标采购
钢结构及其他制品招标采购
管道运输设备及器材招标采购
建筑机电智能建筑招标采购
社会公共安全设备招标采购
广播通信设备招标采购
泵阀压缩机轴承招标采购
金属加工机械招标采购
服装 纺织 皮革招标采购
锅炉及原动机招标采购
医疗仪器及器械招标采购
气液分离及纯净设备招标采购
文化 办公用机械及设备招标采购
风机招标采购
衡器招标采购
造纸 印刷 包装招标采购
家用器具招标采购
水资源专用机械招标采购
交通运输设备器材招标采购
标牌灯箱招标采购
电源及电机招标采购
金属压力容器招标采购
电脑网络软件集成招标采购