准格尔旗现代智慧设施农业产业园二期施工标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 准格尔旗十二连城乡人民政府 | ||||
招标代理机构名称 | (略) | ||||
招标项目名称 | 准格尔旗现代智慧设施农业产业园二期 | ||||
招标项目编号 | E(略)1 | ||||
标段(包)名称 | 施工标段 | ||||
标段(包)编号 | E(略)** | ||||
开标时间 | (略) **时**分 | ||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
公示期 | (略) 至 (略) | ||||
发布媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》 | ||||
最高限价 | (略).(略) | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | (略) | ||||
投标报价 | (略).(略) | ||||
工期(交货期) | **日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包三级及钢结构工程专业承包三级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 康晨亮 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程专业贰级 资格证:NMG(略),注册证:NMG(略),安全生产考核合格证书:蒙建安B(**)** | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 其其格 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 高级工程师(证书编号:(略)**);专业:建筑工程 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩一 项目名称:包头市石拐区绿色农产品种植基地(日光温室6栋、春秋棚**栋)施工项目 发包人:包(略) 合同金额:(略).(略) 合同签订时间:**年7月**日 业绩二 项目名称:包头市石拐区绿色农产品种植基地(日光温室**栋、春秋棚**栋)施工项目 发包人:包头市鑫晶恒养殖农民专业合作社 合同金额:(略).(略) | ||||
合同签订时间:**年7月**日 业绩三 项目名称:准格尔旗现代智慧设施农业产业园建设项目 发包人:准格尔旗十二连城乡人民政府 合同金额:(略).(略) 合同签订时间:**年6月**日 业绩四 项目名称:石拐区绿色农产品种植基地项目(二期) 发包人:包(略) 合同金额:(略) 合同签订时间:(略) | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | ①投标人不处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②投标人近年(**年1月至今)内无骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)投标人在“信用中国”网站(http://www.(略)/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.(略)/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”; (3)投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.(略)/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”; (4)投标人对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出了承诺; (5)投标人在“全国建筑市场监管公共服务平台”(http://jzsc.(略)/)中未被列入不良行为记录、黑名单记录、失信联合惩戒记录。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)预算员/造价员/二级造价师:高新圆;资格或职称:(证书编号:0(略));专业:/; (2)施工员:陈富和;资格或职称:(证书编号:0(略));专业:土建; (3)质检员/质量员:韩静宇;资格或职称:(证书编号:0(略));专业:土建; (4)安全员:张建利;资格或职称:安考证:蒙建安C(**)**;专业:/; (5)技术负责人:其其格;资格或职称:高级工程师(证书编号:(略)**);专业:建筑工程; (6)材料员:李冬娜;资格或职称:(证书编号:0(略));专业:/; (7)资料员:乔粉娥;资格或职称:(证书编号:0(略));专业:/; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | (略) | ||||
投标报价 | (略).(略) | ||||
工期(交货期) | **日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包一级及钢结构工程专业承包三级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张建林 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程专业贰级 资格证:(略)4,注册证:蒙2(略),安全生产考核合格证书:蒙建安B(**)** | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 刘小勇 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 建筑工程高级工程师(证书编号:(略)**) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩一 项目名称:合林村利民现代化蔬菜种植园区工程 发包人:呼和浩特赛罕区西把栅乡合林村村民委员会 合同金额:(略).(略) 合同签订时间:**年9月**日 业绩二 项目名称:察哈尔右翼中旗科布尔镇蔬菜生鲜仓储库房建设项目 发包人:察哈尔(略) 合同金额:(略).(略) 合同签订时间:(略) 业绩三 项目名称:武川县福如东冷凉蔬菜育苗种植产业园建设项目施工 发包人:武川县可可以力更镇人民政府 合同金额:(略).(略) 合同签订时间:**年5月**日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | ①投标人不处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②投标人近年(**年1月至今)内无骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (3)投标人在“信用中国”网站(http://www.(略)/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.(略)/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”; (3)投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.(略)/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”; (4)投标人对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出了承诺; (5)投标人在“全国建筑市场监管公共服务平台”(http://jzsc.(略)/)中未被列入不良行为记录、黑名单记录、失信联合惩戒记录。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)资料员:耿红艳;资格或职称:(证书编号:0(略));专业:建筑工程; (2)材料员:宁杰;资格或职称:(证书编号:0(略));专业:建筑工程; (3)预算员/造价员/二级造价师:杨旭;资格或职称:(证书编号:0(略));专业:建筑工程; (4)施工员:刘伟;资格或职称:(证书编号:0(略));专业:建筑工程; (5)质检员:李丹卿;资格或职称:(证书编号:0(略));专业:建筑工程; (6)安全员:王宁;资格或职称:安考证:蒙建安C2(**)**;专业:建筑工程; (7)预算员:田斌;资格或职称:(证书编号:(略)**);专业:土木建筑工程; (8)技术负责人:刘小勇;资格或职称:建筑工程高级工程师(证书编号:(略)**;专业:建筑工程; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | (略) | ||||
投标报价 | (略).(略) | ||||
工期(交货期) | **日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级及钢结构工程专业承包二级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 杨超朝 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程专业贰级 资格证:(略)**,注册证:陕(略)**,安全生产考核合格证书:陕建安B(**)** | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 霍炎 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 建筑工程高级工程师(证书编号:(略)) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩一 项目名称:(略)选煤一厂准备车间工程 发包人:(略) 合同金额:(略).(略) 合同签订时间:**年5月7日 业绩二 项目名称:冀东水泥(烟台)(略)厂内新建石灰石大棚项目工程 发包人:冀东水泥(烟台)(略) 合同金额:(略).(略) 合同签订时间:**年7月2日 业绩三 | ||||
项目名称:水发浩海甘肃酒泉戈壁现代农业园建设项目日光温室种植沟工程 发包人:水发浩海(酒泉)(略) 合同金额:(略).(略) 合同签订时间:**年8月**日 业绩四 项目名称:三原县渠岸镇新型农业设施大棚建设项目 发包人:三原县渠岸镇人民政府 合同金额:(略) 合同签订时间:**年7月**日 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | ①投标人不处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②投标人近年(**年1月至今)内无骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (4)投标人在“信用中国”网站(http://www.(略)/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.(略)/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”; (3)投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.(略)/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”; (4)投标人对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出了承诺; (5)投标人在“全国建筑市场监管公共服务平台”(http://jzsc.(略)/)中未被列入不良行为记录、黑名单记录、失信联合惩戒记录。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)资料员:刘菁菁;资格或职称:(证书编号:0(略)**);专业:建筑工程; (2)材料员:沈宇峰;资格或职称:(证书编号:0(略)**);专业:土木建筑工程; (3)技术负责人:霍炎;资格或职称:建筑工程高级工程师(证书编号:(略));专业:建筑工程; (4)安全员:宋改改;资格或职称:安考证:陕建安C3(**)**;专业://; (5)预算员/造价员/二级造价师:田宝玉;资格或职称:(证书编号:建【造】(略)**);专业:土木建筑工程; (6)施工员:吕世杰;资格或职称:(证书编号:0(略)**);专业:建筑工程; (7)质检员/质量员:白晓林;资格或职称:(证书编号:0(略)**);专业:建筑工程; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | (略) | 预算员未提供岗位证书 | 不满足招标文件第三章评标办法2.1.3资格评审标准中拟派其他项目管理人员要求 | ||
开标记录表(见附件) | |||||
评标报告(评审汇总表)(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:(略) ,联系电话:(略) 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(准格尔旗农牧局)提出投诉,联系人:(略) ,联系电话:(略),向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:(略)-(略)。 | |||||
补充说明 | |||||
/ | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
准格尔旗现代智慧设施农业产业园二期施工标段

中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896

内蒙古招标采购分站
设备招标采购
景观园林绿化设施及产品招标采购
化工制药专用设备招标采购
环保及净化招标采购
体育健身及娱乐招标采购
交通安全及管制设备招标采购
输配电及控制设备招标采购
线缆及电工器材招标采购
照明控制及器具招标采购
起重装卸输送仓储招标采购
矿山 冶金 建筑招标采购
专用仪器仪表招标采购
通用仪器仪表招标采购
建筑 装饰及水暖设备招标采购
暖通制冷空调换热招标采购
钢结构及其他制品招标采购
管道运输设备及器材招标采购
建筑机电智能建筑招标采购
社会公共安全设备招标采购
广播通信设备招标采购
泵阀压缩机轴承招标采购
金属加工机械招标采购
服装 纺织 皮革招标采购
锅炉及原动机招标采购
医疗仪器及器械招标采购
气液分离及纯净设备招标采购
文化 办公用机械及设备招标采购
风机招标采购
衡器招标采购
造纸 印刷 包装招标采购
家用器具招标采购
水资源专用机械招标采购
交通运输设备器材招标采购
标牌灯箱招标采购
电源及电机招标采购
金属压力容器招标采购
电脑网络软件集成招标采购