网站首页 欢迎来到内蒙古招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> 兴安盟森林消防支队科右中旗中队消防车库器材库建设项目中标候选人公示

兴安盟森林消防支队科右中旗中队消防车库器材库建设项目中标候选人公示

中标结果 内蒙古-包头 2024-06-13
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2024-06-13
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896
招标公告,区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

兴安盟森林消防支队科右中旗中队消防车库器材库建设项目(二次)中标候选人公示

本项目于(略)在兴安盟公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:

一、基本情况

(一)项目名称:兴安盟森林消防支队科右中旗中队消防车库器材库建设项目(二次)兴公资交易【**】建设(公开)**号

(二)项目批准文号:兴发改投字【**】**号文件

(三)建设单位:兴安盟森林消防支队

(四)(略):内蒙古(略)

(五)开标时间:(略)

二、评标结果

评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:

第一中标候选人:(略)

投标报价:(略).(略)

第二中标候选人:内(略)

投标报价:(略).(略)

第三中标候选人:(略)

投标报价:(略).(略)

三、评标基本情况

(一)第一中标候选人基本情况

1、第一中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

时间

得分

1

青海国投广场建设工程施工一标段

企业获得建筑工程质量奖项

(略)

2.**分

2

新建南通移动生产调度中心一期工程

**年3月**日

3

南通市第二人民医院门急诊病房综合楼

**年6月1日

4

苏地**-WG-1号地块项目

企业获建筑工程施工安全标准化工地称号

(略)

1.**分

5

通州湾金海湾花园二标段工程项目(1#、2#、3#、5#、6#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#楼及配电房、地下车库等)

(略)

6

南通理工学院扩建项目:宿合楼、教学楼、综合服务楼、垃圾房、教学楼综合服务楼地下室

**年6月**日

7

AC**地块项目土建工程

**年6月**日

8

常熟市**A-**商业用房项目**平方米

企业竣工建筑工程建筑面积

**年1月**日

0.**分

9

NO.**G**建邺区新城科技园D-**地块施工总承包**平方米

**年**月6日

**

公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全的得0.5分

0.**分

小计

4.**分

项目经理业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

小计

0.**分

总计

4.**分

2、工期:**天

3、工程质量:符合国家现行的施工质量验收规范,达到合格标准。

4、项目管理机构人员名单:项目经理季飞(二级建造师,证书编号:苏(略)**)、技术负责人李建霞、施工员朱红兵、质量员章超、安全员张泞锟

5、信用:良好

6、惩罚:无

(二)第二中标候选人基本情况

1、第二中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

时间

得分

1

鸿德教育园-建设培训大厦

企业获得建筑工程质量奖项

**年1月**日

1.**分

2

内蒙古科技大学包头师范学院教学楼及公寓楼项目

**年1月**日

3

理想之城**#楼

企业获建筑工程施工安全标准化工地称号

**年6月**日

0.**分

4

尚义县室内滑冰馆项目一期工程**平方米

企业竣工建筑工程建筑面积

**年4月**日

0.**分

5

公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全的得0.5分

0.5分

小计

2.**分

项目经理业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

小计

0.**分

总计

2.**分

2、工期:**天

3、工程质量:符合国家现行的施工质量验收规范,达到合格标准。

4、项目管理机构人员名单:项目经理申岚(二级建造师,证书编号:蒙2(略))、技术负责人张利彪、施工员刘文凯、质量员李承儒、安全员赵伟

5、信用:良好

6、惩罚:无

(三)第三中标候选人基本情况

1、第三中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

时间

得分

1

2

公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全的得0.5分

0.**分

小计

0.**分

项目经理业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

小计

0.**分

总计

0.**分

2、工期:**天

3、工程质量:符合国家现行的施工质量验收规范,达到合格标准。

4、项目管理机构人员名单:项目经理刘向镇(二级建造师,证书编号:豫(略)**)、技术负责人刘晨红、施工员李静、质量员吕苏珂、安全员秦梽云

5、信用:良好

6、惩罚:无

(四)否决投标人投标的原因及依据:

投标人

原因

依据及理由

备注

(略)

投标函附录未签字盖章

招标文件附件B:否决投标B1.4在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。

(略)

投标函附录项目名称填写

招标文件附件B:否决投标B1.4 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。

泓源建工(深圳)(略)

项目经理未按招标文件要求提供近两年本单位缴纳社保证明;己标价工程量清单与招标工程量清单名称不一致

招标文件附件B:否决投标B1.4 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。

(略)

项目经理未按招标文件要求提供近两年本单位缴纳社保证明,缺**年1月-3月项目经理缴纳社保证明

招标文件附件B:否决投标B1.4 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。

(略)

信誉不通过,中国裁判文书网未按招标文件要求查询,无查询日期

招标文件附件B:否决投标B1.4 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。

(五)其他需要公示的内容:无

(六)公示日期:(略)—(略)

四、联系方式

招标人:兴安盟森林消防支队

地址:(略)

联系人:(略)

电话:(略)-(略)

招标代理机构:内蒙古(略)

地址:(略)

联系人:(略)

电话:(略)

公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

监督部门:科尔沁右翼中旗住房和城乡建设局

地址:(略)

监督电话:(略)-(略)

divDS_5a0f**_**_**d5_becd_7c**fd4f5 **.(略)** **.(略)**
divDS_6c6ad**e_f4b7_4b**_bd**_b**afbc**a **.(略)** **.(略)**
divDS_7b**_4a**_**e_b9c4_ed2fe**b**a **.(略)** **.(略)**
divDS_e3f7ddea_bc**_**d_bca9_d2fda**ae** **.(略)** **.(略)**
divDS_f3eb4add_d**_**cf_**_fc**d**d**a **.(略)** **.(略)**
附件
北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息