网站首页 欢迎来到内蒙古招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> 2024年伊金霍洛旗温暖工程换热站维修项目—换热站及管网维修工程施工一标段

2024年伊金霍洛旗温暖工程换热站维修项目—换热站及管网维修工程施工一标段

中标结果 内蒙古-乌兰 2024-07-17
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2024-07-17
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896
\n\n\t\n\t\n\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t
**年伊金霍洛旗温暖工程换热站维修项目—换热站及管网维修工程施工一标段中标候选人公示
招标人名称

伊(略)

招标代理机构名称

内蒙古(略)

招标项目名称

**年伊金霍洛旗温暖工程换热站维修项目—换热站及管网维修工程

招标项目编号

D(略)0(略)

标段(包)名称

施工一标段

标段(包)编号

D(略)0(略)**

开标时间

(略) **时**分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

(略) 至 (略)

发布媒介

《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》

最高限价

(略).(略)

第一中标候选人
投标人名称

鄂尔多(略)

投标报价

(略).(略)

工期(交货期)

** 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人具备建设行政主管部门颁发的【市政公用工程施工总承包二级】资质
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)\n

李晓平

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)\n
市政公用工程一级建造师(执业资格证编号:**(略)**;注册证编号:蒙2(略);安考证号:蒙建安B(**)**
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)\n
业绩1 \n项目名称:九号街(沃热路-六号路)道路及配套基础设施改造工程 \n发包人名称:(略) \n合同金额:(略) 元 \n合同签订日期:**.8.**\n业绩2 \n项目名称:纳林陶亥镇人民政府周边环境整治项目 \n发包人名称:伊金霍洛旗纳林陶亥镇人民政府\n合同金额:(略)元 \n合同签订日期:**.9.8
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)\n
//
技术负责人姓名\n(或项目总工)\n

刘千

技术负责人资格\n(或项目总工)
暖通工程高级工程师,证书编号:(略)4
技术负责人业绩\n(或项目总工)\n
//
技术负责人获奖\n(或项目总工)\n
//
投标人业绩
业绩1 \n项目名称:滨河大道(滨海东路-望江路)雨水工程
发包人名称:伊金霍洛旗市政公用事业中心 \n合同金额:(略) 元 \n合同签订日期:**.8.4\n业绩2 \n项目名称:九号街(九号街-鄂尔多斯)道路及配套基础管网工程项目 \n发包人名称:鄂尔多斯市东胜区住房和城乡建设局 \n合同金额:(略) 元 \n合同签订日期:**.5.**\n业绩3 \n项目名称:鄂尔多斯市法检两院入口两侧绿地提升改造工程 \n发包人名称:伊金霍洛旗(略) \n合同金额:(略).** 元 \n合同签订日期:**.1.**\n业绩4 \n项目名称:鄂尔多斯市康巴什体育公园(视界广场改造)项目 \n发包人名称:(略) \n合同金额:(略).** 元 \n合同签订日期:**.**.5
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一: \n①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; \n②近三年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 \n2、在“信用中国”网站(https://www.(略)/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.(略)/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 \n3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.(略)/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)技术负责人:刘千;资格或职称:高级工程师,证书编号:(略)4;专业:暖通工程;\n(2)安全员,安考证号:蒙建安C2(**)**:高旭荣;资格或职称://;专业://;\n(3)施工员,岗位证号:0(略)(略):董明慧;资格或职称://;专业://;\n(4)预算员,岗位证号:0(略)(略):王慧聪;资格或职称://;专业://;\n(5)质检员,岗位证号:0(略)(略):高永平;资格或职称://;专业://;\n(6)材料员,岗位证号:(略)**:董明;资格或职称://;专业://;\n(7)资料员,岗位证号:(略)**:韩改娥;资格或职称://;专业://;\n
其他公示内容
1、质量管理体系认证证书,有效期至**.6.**; \n2、环境管理体系认证证书,有效期至**.6.**; \n3、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至**.6.**; \n4、信用等级证书 AAA 证书,有效期至**.6; \n5、重合同守信用 AAA 证书,有效期至**.6.**
第二中标候选人
投标人名称

鄂尔多(略)

投标报价

(略).(略)

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人具备建设行政主管部门颁发的【市政公用工程施工总承包二级】资质
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)\n

李利清

项目负责人资格(或项
市政公用工程一级建造师
目经理、项目总监)\n
(执业资格证编号:(略)4(略);注册证编号:蒙(略)**;安考证号:蒙建安B(**)**)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)\n
业绩1 \n项目名称:(略)事故贮灰场后期治理及配套管网改造 \n发包人名称:鄂尔(略) \n合同金额:(略)元 \n合同签订日期:**.9.1\n业绩2 \n项目名称:东康线,** 线旅游专线边沟边坡维修项目 \n发包人名称:鄂尔多斯市东胜区市政事业服务中心 \n合同金额:(略) \n合同签订日期:**.6.6
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)\n
//
技术负责人姓名\n(或项目总工)\n

张鑫

技术负责人资格\n(或项目总工)
市政工程工程师,证书编号:0(略)
技术负责人业绩\n(或项目总工)\n
//
技术负责人获奖\n(或项目总工)\n
//
投标人业绩
业绩1 \n项目名称:S** 线独贵塔拉至锡尼段苏台庙服务区停车区升级改造项目 \n发包人名称:鄂尔多斯市沿(略) \n合同金额:(略) 元 \n合同签订日期:**.8.**\n业绩2 \n项目名称:鄂托克经济开发区集中供热“热源替代”工程项目 \n发包人名称:鄂托(略) \n合同金额:(略).** 元 \n合同签订日期:**.9.1\n业绩3 \n项目名称:乌审旗布日都街东一巷(布日都街-经九南路)道路及其附属工程 \n发包人名称:乌审旗住房和城乡建设局 \n合同金额:(略).** 元 \n合同签订日期:**.9.**\n业绩4 \n项目名称:准格尔(略)陈家沟门至七道峁橡胶坝中水管线工程 \n发包人名称:准格尔(略) \n合同金额:(略).(略) \n合同签订日期:**.3.**
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一: \n①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; \n②近三年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 \n2、在“信用中国”网站(https://www.(略)/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.(略)/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 \n3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.(略)/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)技术负责人:张鑫;资格或职称:工程师,证书编号:0(略);专业:市政工程;\n(2)材料员,岗位证号:0(略)(略):陈永华;资格或职称://;专业://;\n(3)资料员,岗位证号:0(略)(略):格日勒图;资格或职称://;专业://;\n(4)安全员,安考证号:蒙建安C3(**)**:贾晓燕;资格或职称://;专业://;\n(5)施工员,岗位证号:0(略)(略):杨春梅;资格或职称://;专业://;\n(6)预算员,岗位证号:0(略)(略):刘巧花;资格或职称://;专业://;\n(7)质量员,岗位证号:0(略)(略):杨建术;资格或职称://;专业://;\n
其他公示内容
1、质量管理体系认证证书,有效期至**.6.9; \n2、环境管理体系认证证书,有效期至**.6.9; \n3、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至**.6.9; \n4、信用等级证书 AAA 证书,有效期至**.6; \n5、重合同守信用 AAA 证书,有效期至**.6.2
第三中标候选人
投标人名称

内(略)

投标报价

(略).(略)

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人具备建设行政主管部门颁发的【市政公用工程施工总承包二级】资质
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)\n

万显红

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)\n
市政公用工程二级建造师(执业资格证编号:NMG**;注册证编号:蒙2(略);安考证号:蒙建安B(**)**)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)\n
业绩1 \n项目名称:水韵江南小区周边人行道硬化项目 \n发包人名称:鄂尔多斯市东胜区市政事业服务中心 \n合同金额:(略) \n合同签订日期:**.9.1\n业绩2 \n项目名称:薛家湾和谐小区北侧停车场维修工程 \n发包人名称:准格尔旗住房和城乡建设局 \n合同金额:(略)元 \n合同签订日期:**.9.**
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)\n
//
技术负责人姓名\n(或项目总工)\n

白鹤

技术负责人资格\n(或项目总工)
市政工程师,证书编号:(略)**
技术负责人业绩\n(或项目总工)\n
//
技术负责人获奖\n(或项目总工)\n
//
投标人业绩
业绩1 \n项目名称:独贵塔拉工业园区北项目区生活垃圾卫生填埋工程 \n发包人名称:鄂尔多斯独贵塔拉工业园区管理委员会 \n合同金额:(略) 元 \n合同签订日期:** 年 6 月 ** 日
业绩2 \n项目名称:准格尔召镇绿色矿山建设环境综合治理提升工程 \n发包人名称:(略)乌兰哈达煤矿 \n合同金额:(略) 元 \n合同签订日期:** 年 9 月 8 日\n业绩3\n项目名称:内(略)厂区基础配套设施工程 \n发包人名称:内(略) \n合同金额:(略) 元 \n合同签订日期:** 年 3 月 5 日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一: \n①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; \n②近三年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 \n2、在“信用中国”网站(https://www.(略)/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.(略)/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 \n3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.(略)/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)施工员,岗位证号:0(略)(略):齐军;资格或职称://;专业://;\n(2)质检员,岗位证号:0(略)(略):韩娟;资格或职称://;专业://;\n(3)材料员,岗位证号:0(略)**(略):张冬梅;资格或职称://;专业://;\n(4)技术负责人:白鹤;资格或职称:工程师,证书编号:(略)**;专业:市政;\n(5)安全员,安考证号:蒙建安C2(**)**:白礁;资格或职称://;专业://;\n(6)预算员,岗位证号:0(略)(略):张瑞梅;资格或职称://;专业://;\n(7)资料员,岗位证号:0(略)(略):刘娜;资格或职称://;专业://;\n
其他公示内容
1、质量管理体系认证证书,有效期至**.1.**; \n2、环境管理体系认证证书,有效期至**.1.**; \n3、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至**.1.**; \n4、信用等级证书 AAA 证书,有效期至**.5.**; \n5、重合同守信用 AAA 证书,有效期至**.4
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
(略)
投标文件已标价工程量清单投标总价封面造价员未盖章
不符合招标文件第三章评标办法2.1.4响应性评审标准中已标价工程量清单的要求
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:(略),联系电话:(略),可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(伊金霍洛旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:(略),联系电话:(略),向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:(略)-(略)。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
\n
北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息