内蒙古工业大学新能源学院建设项目电梯供货与安装工程设备采购标段中标候选人公示 | \n\t\t\t|||||
招标人名称 | 鄂尔多斯市政府投资项目代建中心 | \n\t\t\t||||
\n\t\t\t | |||||
招标代理机构名称 | (略) | \n\t\t\t||||
\n\t\t\t | |||||
招标项目名称 | 内蒙古工业大学新能源学院建设项目电梯供货与安装工程 | \n\t\t\t||||
招标项目编号 | E(略)0(略) | \n\t\t\t||||
\n\t\t\t | |||||
标段(包)名称 | 设备采购标段 | \n\t\t\t||||
\n\t\t\t | |||||
标段(包)编号 | E(略)0(略)** | \n\t\t\t||||
\n\t\t\t | |||||
开标时间 | (略) **时**分 | \n\t\t\t||||
\n\t\t\t | |||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | \n\t\t\t||||
\n\t\t\t | |||||
公示期 | (略) 至 (略) | \n\t\t\t||||
\n\t\t\t | |||||
发布媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》 | \n\t\t\t||||
最高限价 | (略).(略) | \n\t\t\t||||
\n\t\t\t | |||||
第一中标候选人 | \n\t\t\t|||||
投标人名称 | (略) | \n\t\t\t||||
\n\t\t\t | |||||
投标报价 | (略).(略) | \n\t\t\t||||
\n\t\t\t | |||||
工期(交货期) | **日历天 | \n\t\t\t||||
\n\t\t\t | |||||
工程质量 | 供货要求及国家、行业的质量标准 | \n\t\t\t||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 1.(略)具备地方市场监督管理局核发的《中华人民共和国特种设备生产许可证》资质(含电梯安装)\n证书编号:TS(略)-**\n2.(略)具备国家市场监督管理总局核发的《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯制造(含安装、修理、改造)资质。\n证书编号:TS(略)-**\n3.代理(略)(略)针对内蒙古工业大学新能源学院建设项目电梯供货与安装工程授权。 | \n\t\t\t||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)\n | // | \n\t\t\t||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)\n | // | \n\t\t\t||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)\n | // | \n\t\t\t||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)\n | // | \n\t\t\t||||
技术负责人姓名\n(或项目总工)\n | // | \n\t\t\t||||
技术负责人资格\n(或项目总工) | // | \n\t\t\t||||
技术负责人业绩\n(或项目总工)\n | // | \n\t\t\t||||
技术负责人获奖\n(或项目总工)\n | // | \n\t\t\t||||
投标人业绩 | 1.项目名称: 鸿德府项目电梯采购 \n发包人: (略) \n合同价格:(略).(略) \n合同签订日期:**年6月**日 \n2.项目名称 :赤峰市医院新城区分院建设项目一期工程 \n发包人 :(略) | \n\t\t\t||||
合同价格 :(略).(略) \n合同签订日期:**年8月**日\n3.项目名称: 沙尔沁公共租赁住房项目电梯采购及安装 \n发包人: 呼和浩(略)\n合同价格 :(略).(略) \n合同签订日期:(略) \n4.项目名称 :呼和浩特市东客站北广场站前高架及配套附属工程 \n发包人 :呼和浩(略) \n合同价格:(略) .(略)\n合同签订日期:**年6月**日\n5.项目名称 :呼和浩特新机场东西工作区、飞行区及航站楼指廊工程电梯设备采购项目 \n发包人 :(略) \n合同价格:(略).(略)\n合同签订日期:**年4月**日 | \n\t\t\t|||||
投标人获奖 | // | \n\t\t\t||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形: \n①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; \n②近年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 \n2、在“信用中国”网站(http://www.(略)/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.(略)/shixin/)中未被列入失信被执行人名单 \n3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.(略)/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | \n\t\t\t||||
投标人惩罚 | // | \n\t\t\t||||
其他项目管理人员 | \n\t\t\t | ||||
其他公示内容 | 1.(略)具备CNAS中国实验室认证证书\n证书注册号:CNAS L**\n证书有效期:**.9.**-**.9.**; \n2.(略)具备LEED认证证书; \n3.(略)具备省级企业技术中心认定证书; \n4.(略)具备企业信用等级AAA认证证书(**年**月-**年**月); \n5.(略)具备银行AAA级资信证明;\n6.(略)具备垂直电梯主要部件(曳引机、控制柜、门机、门锁、限速器、安全钳、缓冲器)证明材料及检验证书、委托试验报告 | \n\t\t\t||||
第二中标候选人 | \n\t\t\t|||||
投标人名称 | 内蒙古(略) | \n\t\t\t||||
\n\t\t\t | |||||
投标报价 | (略).(略) | \n\t\t\t||||
\n\t\t\t | |||||
工期(交货期) | **日历天 | \n\t\t\t||||
\n\t\t\t | |||||
工程质量 | 符合第五章供货要求及国家、行业的质量标准 | \n\t\t\t||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 1.内蒙古(略)具备地方市场监督管理局核发的《中华人民共和国特种设备生产许可证》资质(含电梯安装)\n证书编号:TS(略)-**;\n2.(略)具备国家市场监督管理总局核发的《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯制造(含安装、修理、改造)资质。证书编号:TS(略)-** \n3.代理商内蒙古(略)(略)针对内蒙古工业大学新能源学院建设项目电梯供货与安装工程授权。 | \n\t\t\t||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)\n | // | \n\t\t\t||||
项目负责人资格(或项 | // | \n\t\t\t||||
目经理、项目总监)\n | \n\t\t\t | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)\n | // | \n\t\t\t||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)\n | // | \n\t\t\t||||
技术负责人姓名\n(或项目总工)\n | // | \n\t\t\t||||
技术负责人资格\n(或项目总工) | // | \n\t\t\t||||
技术负责人业绩\n(或项目总工)\n | // | \n\t\t\t||||
技术负责人获奖\n(或项目总工)\n | // | \n\t\t\t||||
投标人业绩 | 1.项目名称: 呼和浩特市赛罕区人民医院建设项目 \n发包人: (略) \n合同价格: (略).(略) \n合同签订日期:**年3月**日 \n2.项目名称: 呼和浩特市蒙医中医医院新建医养中心项目 \n发包人: 内蒙古丰华(集团)(略)\n合同价格: (略).(略)\n合同签订日期:(略) \n3.项目名称: 中国银行总行金融科技中心和林格尔新区项目一期工程\n发包人: (略) \n合同价格: (略).(略) \n合同签订日期:**年7月**日\n4.项目名称: 鄂尔多斯市法院、检察院电梯维修更换项目\n发包人: 鄂尔多斯市政府投资项目代建中心\n合同价格: (略).(略)\n合同签订日期:**年6月**日\n5.项目名称: 新华广场改造及地下空间互联互通工程\n发包人: (略)\n合同价格: (略).(略) \n合同签订日期:**年6月**日\n6.项目名称: 内蒙古艺术学院新校区建设项目电梯采购与安装\n发包人: 和林格尔县重大项目建设领导小组办公室\n合同价格: (略).(略) \n合同签订日期:(略) | \n\t\t\t||||
投标人获奖 | // | \n\t\t\t||||
投标人信用 | 投标人不存在下列情形: \n①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; \n②近年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 \n2、在“信用中国”网站(http://www.(略)/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.(略)/shixin/)中未被列入失信被执行人名单 \n3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.(略)/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | \n\t\t\t||||
投标人惩罚 | // | \n\t\t\t||||
其他项目管理人员 | \n\t\t\t | ||||
其他公示内容 | 1.(略)具备CNAS中国实验室认证证书\n证书注册号:CNAS L**\n证书有效期:**.8.**-**.8.**; \n2.(略)具备LEED认证证书;\n3.(略)具备省级企业技术中心认定证书 | \n\t\t\t||||
4.(略)具备企业信用等级AAA认证证书(**年6月**日-**年6月**日); \n5.(略)具备垂直电梯主要部件(曳引机、控制柜、门机、门锁、限速器、安全钳、缓冲器)证明材料及检验证书、委托试验报告 | \n\t\t\t|||||
第三中标候选人 | \n\t\t\t|||||
投标人名称 | (略)(牵头人)(略) | \n\t\t\t||||
\n\t\t\t | |||||
投标报价 | (略).(略) | \n\t\t\t||||
\n\t\t\t | |||||
工期(交货期) | **日历天 | \n\t\t\t||||
\n\t\t\t | |||||
工程质量 | 供货要求及国家、行业的质量标准 | \n\t\t\t||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | (略)具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯制造(含安装、修理、改造)证书编号:TS(略)-** | \n\t\t\t||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)\n | // | \n\t\t\t||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)\n | // | \n\t\t\t||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)\n | // | \n\t\t\t||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)\n | // | \n\t\t\t||||
技术负责人姓名\n(或项目总工)\n | // | \n\t\t\t||||
技术负责人资格\n(或项目总工) | // | \n\t\t\t||||
技术负责人业绩\n(或项目总工)\n | // | \n\t\t\t||||
技术负责人获奖\n(或项目总工)\n | // | \n\t\t\t||||
投标人业绩 | 1.项目名称:卫辉市民中心项目电梯采购\n甲方名称:中冶(略) \n合同价格:(略) \n合同签订日期:(略) \n2.项目名称:博爱县 5G产业孵化园(一期)电梯采购安装工程 \n甲方名称:博(略) \n合同价格:(略) \n合同签订日期:(略) \n3.项目名称:马边东方富居房地产开发项目电梯设备采购及安装工程 \n甲方名称 马边彝(略) \n合同价格:(略) \n合同签订日期::(略)\n4.项目名称:中国二冶集团包头装备制造产业园区新能源产业标准厂房项目电梯\n甲方名称:中国二治集团 \n合同价格:(略) \n合同签订日期:(略) | \n\t\t\t||||
投标人获奖 | // | \n\t\t\t||||
投标人信用 | 投标人不存在下列情形: \n①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; \n②近年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 \n2、在“信用中国”网站(http://www.(略)/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.(略)/shixin/)中未被列入失信被执行人名单 \n3、在“国家企业信用信息公示系统” | \n\t\t\t||||
(http://gsxt.(略)/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | \n\t\t\t|||||
投标人惩罚 | // | \n\t\t\t||||
其他项目管理人员 | \n\t\t\t | ||||
其他公示内容 | 1.(略)具备CNAS中国实验室认证证书\n证书注册号:CNASL** \n证书有效期**.**.**-**.**.**.\n2.(略)具备LEED认证证书;\n3.(略)具备省级企业技术中心认定证书 \n4.(略)具备企业信用等级AAA认证证书(**年2月6日-**年2月5日); \n5.(略)具备垂直电梯主要部件(曳引机、控制柜、门机、门锁、限速器、安全钳、缓冲器)证明材料及检验证书、委托试验报告 | \n\t\t\t||||
否决投标情况 | \n\t\t\t|||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | \n\t\t\t||
1 | (略) | 财务要求承诺书未盖章 | 不符和招标文件2.1.2形式评审签字盖章 要求和2.1.2资格评审财务要求。 | \n\t\t\t||
2 | (略) | 无国家企业信用公示系统截图 | 不符和招标文件2.1.2资格评审信誉要求 | \n\t\t\t||
评标报告-开标记录表(见附件) | \n\t\t\t|||||
评标报告-评审汇总表(见附件) | \n\t\t\t|||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) | \n\t\t\t|||||
异议与投诉 | \n\t\t\t|||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:(略),联系电话:(略)-(略)。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:(略),联系电话:(略)-(略)。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:(略)-(略)。 | \n\t\t\t|||||
补充说明 | \n\t\t\t|||||
// | \n\t\t\t|||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | \n\t\t\t||||
\n\t\t\t |
内蒙古工业大学新能源学院建设项目电梯供货与安装工程设备采购标段

中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896

内蒙古招标采购分站
设备招标采购
景观园林绿化设施及产品招标采购
化工制药专用设备招标采购
环保及净化招标采购
体育健身及娱乐招标采购
交通安全及管制设备招标采购
输配电及控制设备招标采购
线缆及电工器材招标采购
照明控制及器具招标采购
起重装卸输送仓储招标采购
矿山 冶金 建筑招标采购
专用仪器仪表招标采购
通用仪器仪表招标采购
建筑 装饰及水暖设备招标采购
暖通制冷空调换热招标采购
钢结构及其他制品招标采购
管道运输设备及器材招标采购
建筑机电智能建筑招标采购
社会公共安全设备招标采购
广播通信设备招标采购
泵阀压缩机轴承招标采购
金属加工机械招标采购
服装 纺织 皮革招标采购
锅炉及原动机招标采购
医疗仪器及器械招标采购
气液分离及纯净设备招标采购
文化 办公用机械及设备招标采购
风机招标采购
衡器招标采购
造纸 印刷 包装招标采购
家用器具招标采购
水资源专用机械招标采购
交通运输设备器材招标采购
标牌灯箱招标采购
电源及电机招标采购
金属压力容器招标采购
电脑网络软件集成招标采购