纳林河产业园绿化管网供水工程施工二标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | (略) | ||||
招标代理机构名称 | (略) | ||||
招标项目名称 | 纳林河产业园绿化管网供水工程 | ||||
招标项目编号 | N(略)0(略) | ||||
标段(包)名称 | 施工二标段 | ||||
标段(包)编号 | N(略)0(略)** | ||||
开标时间 | (略) **时**分 | ||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
公示期 | (略) 至 (略) | ||||
发布媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布。 | ||||
最高限价 | (略).(略) | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | (略) | ||||
投标报价 | (略).(略) | ||||
工期(交货期) | **日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包二级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 周洁 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师;执业证(证书编号:NMG(略))注册证(证书编号:NMG(略))安考证(证书编号:蒙建安B(**)**) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名(或项目总工) | 张志宏 | ||||
技术负责人资格(或项目总工) | 水利工程副高级工程师(证书编号:0(略)) | ||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1.项目名称:** 年杭锦后旗团结镇立新村、民治桥村高标准农田建设改造提升项目施工第五标段 发包人:杭锦后旗耕地质量保护中心 合同金额:(略)元 签订时间:**.9.**.项目名称:**年乌兰察布市商都县屯垦队镇等9个乡镇高标准农田建设项目 发包人:商都县农牧和科技局项目管理办公室 合同金额: (略).(略) 签订时间:**.3.** 3.项目名称:** 年乌拉特中旗乌加河镇双荣村 3.** 万亩高标准农田建设项目施工 | ||||
发包人:乌拉特中旗耕地质量保护中心 合同金额:(略).(略) 签订时间:**.**.** 4.项目名称:** 年准格尔旗大路镇、沙圪堵镇、布尔陶亥苏木高标准农田建设项目施工 发包人:准格尔旗高标准农田建设管理办公室 合同金额:(略).(略) 签订时间:**.3.** 5.项目名称:固阳县民胜村生态清洁小流域水土保持综合治理工程发包人:固阳县水利事业发展中心 合同金额: (略) 签订时间:**.5.1 6.项目名称:** 年兴安盟突泉县杜尔基镇、水泉镇、突泉镇、太平乡、永安镇旱作高标准农田建设项目(第三十二标段)发包人:突泉县农牧和科技局 合同金额:(略)元 签订时间:**.7.8 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(2)在“信用中国”网站(http://www.(略)/)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.(略)/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.(略)/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。(4)投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)材料员:程旭;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-(略)**);专业:水利;(2)施工员:吴双;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-(略)**);中级工程师(证书编号:(略)**);专业:水利;(3)资料员:李婷;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-(略)**);中级工程师(证书编号:(略)**);专业:水利;(4)预算员:孟宪华;资格或职称:岗位证(证书编号:0(略));专业:水利;(5)质检员:温都苏;资格或职称:岗位证(证书编号:SQX(略)**);专业:水利;(6)安全员:邬国军;资格或职称:安全生产考核证(证书编号:蒙建安C3(**)**);专业:水利; | ||||
其他公示内容 | |||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | (略) | ||||
投标报价 | (略).(略) | ||||
工期(交货期) | **日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包二级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 彭利芳 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师;执业证(证书编号:(略)**)注册证(证书编号:豫(略)**)安考证(证书 | ||||
编号:豫水安B(略)**) | |||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名(或项目总工) | 刘松阳 | ||||
技术负责人资格(或项目总工) | 水利水电工程中级工程师(证书编号:**) | ||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1.项目名称:玉田县 ** 年窝洛沽镇中央预算内高标准农田建设项目-施工 发包人:玉田县农业农村局 合同金额:(略).(略) 签订时间:**.**.**.项目名称:黑河曲沃县南属寺至北下郇段防洪能力提升工程 发包人:曲沃县水利局 合同金额: (略).(略) 签订时间:**.6.7 3.项目名称:黎城县 ** 年省级资金农村饮水工程维修养护项目发包人:黎城县农村饮水安全巩固提升工程实施项目部 合同金额:(略) 签订时间:**.7.1 4.项目名称:鹿泉区北部区域供水设施提升工程发包人:石家庄市鹿泉区水利局 合同金额:(略).(略) 签订时间:**.4.**.项目名称:龙岗镇昌西溪林川古渡亲水节点工程发包人:杭州市临安区龙岗镇人民政府 合同金额: (略).(略) 签订时间:**.7.** 6.项目名称:赤峰市松山区农村供水保障工程(** 年第一批)发包人:赤峰市松山区农村饮水安全工程建设管理处 合同金额:(略).(略) 签订时间:**.9.** | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(2)在“信用中国”网站(http://www.(略)/)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.(略)/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.(略)/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。(4)投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)安全员:胡晨露;资格或职称:岗位证(证书编号:SGL(略)**);专业:水利水电;(2)施工员:杨军利;资格或职称:岗位证(证书编号:SGL(略)**);中级工程师(证书编号:**);专业:水利水电;(3)资料员:胡艳艳;资格或职称:岗位证(证书编号:SGL(略)**);中级工程师(证书编号:**);专业:水利水电;(4)材料员:陶雅丽;资格或职称:岗位证(证书编号:SGL(略)**);中级工程师(证书编号:**);专业:水利水电;(5)质检员:许家财;资格或职称:岗位证(证书编号:SGL(略)**);专业:水利水电;(6)造价员:王怡;资格或职称:水利工程造价工程师(证书编号:ZJG(略)**);专业:水利水电; | ||||
其他公示内容 | |||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | (略) | ||||
投标报价 | (略).(略) | ||||
工期(交货期) | **日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包二级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 赵靖 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师;执业证(证书编号:NMG(略))注册证(证书编号:蒙2(略))安考证(证书编号:蒙水安B(略)**) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名(或项目总工) | 姜国光 | ||||
技术负责人资格(或项目总工) | 水利工程高级工程师(证书编号:**) | ||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1.项目名称:玉泉区小黑河镇密密板村**年农村供水保证工程一标段 发包人:玉泉区小型农田水利建设管理处 合同金额:(略).(略) 签订时间:**.6.**.项目名称:毕克齐镇水磨村安全饮水工程 发包人:土默特左旗毕克齐镇人民政府 合同金额: (略).** 元 签订时间:**.1.** 3.项目名称:**年太仆寺旗集中供水工程第三标段发包人:太仆寺旗水利事业发展中心 合同金额:(略).(略) 签订时间:**.5.** | ||||
4.项目名称:凉城县**年集中安全饮水工程发包人:凉城县乡村振兴局 合同金额:(略)元 签订时间:**.8.**.项目名称:镶黄旗**年农村牧区供水保障工程第一标段发包人:镶黄旗水利局 合同金额: (略) 签订时间:**.8.** 6.项目名称:内蒙古自治区呼伦贝尔市新巴尔虎左旗阿镇供水智能化和供水基础设施改造项目-施工二标段发包人:新巴尔虎左旗住房和城乡建设局 合同金额:(略).(略) 签订时间:**.9.** 7.项目名称:准格尔旗十二连城乡供水水源替换工程施工八标段发包人:准格尔旗农村牧区饮水安全工程建设管理处 合同金额:(略).(略) 签订时间:**.**.** 8.项目名称:(略)黄河供水专用工程管线施工六标段工程发包人:(略) 合同金额:(略) 签订时间:**.5.** | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(2)在“信用中国”网站(http://www.(略)/)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.(略)/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.(略)/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。(4)投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)安全员:丁佳;资格或职称:安全生产考核证(证书编号:蒙水安C(略)**);专业:水利水电工程;(2)资料员:王瑞芬;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-(略)**);高级工程师(证书编号:(略)**);专业:水利水电工程;(3)质量员:杨莹;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-(略)**);专业:水利水电工程;(4)施工员:刘悦;资格或职称:岗位证(证书编号:SGL(略)**);中级工程师(证书编号:(略)**);专业:水利水电工程;(5)材料员:赵晓景;资格或职称:岗位证(证书编号:SL-(略)**);中级工程师(证书编号:(略)**);专业:水利水电工程;(6)预算员:任超博;资格或职称:岗位证(证书编号:0(略));中级工程师(证书编号:(略)**);专业:水利水电工程; | ||||
其他公示内容 | |||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | (略) | 未提供清单编制说明,不满足2.1.4响应性评审标准已标价工程量清单中符合第五章“工程量清单”给出的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量及“编制说明”相关要求与规定要求。 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应; | ||
2 | (略) | 未提供清单编制说明,不满足2.1.4响应性评审标准已标价工程量清单中符合第五章“工程量清单”给出的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量及“编制说明”相关要求与规定要求。 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应; | ||
3 | (略) | 第**页十、冬雨季施工技术字体加黑,不满足投标人须知中**.1技术文件(暗标)编制要求1.针对电子投标文件的编制要求中1.1字体、字号:全部文字内容(包括标题、正文、图表及图表内文字、页码)采用黑色小四号宋体字体,不允许采用加粗。 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;未能响应招标文件规定的所有实质性要求和条件的; | ||
4 | (略) | 未提供清单编制说明,不满足2.1.4响应性评审标准已标价工程量清单中符合第五章“工程量清单”给出的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量及“编制说明”相关要求与规定要求。 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应; | ||
5 | 内(略) | 未提供清单编制说明,不满足2.1.4响应性评审标准已标价工程量清单中符合第五章“工程量清单”给出的项目 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应; | ||
编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量及“编制说明”相关要求与规定要求。 | |||||
6 | (略) | 无目录,不满足投标人须知中**.1技术文件(暗标)编制要求1.针对电子投标文件的编制要求中1.2目录:必须制作目录,格式不作要求。 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;未能响应招标文件规定的所有实质性要求和条件的; | ||
7 | 内(略) | 第**页,5、施工测量放线依据,6、测量仪器检验与其他字号不统一,不满足投标人须知中**.1技术文件(暗标)编制要求1.针对电子投标文件的编制要求中1.1字体、字号:全部文字内容(包括标题、正文、图表及图表内文字、页码)采用黑色小四号宋体字体要求。 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;未能响应招标文件规定的所有实质性要求和条件的; | ||
8 | (略) | 提供工程量清单与给出的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位不符,不满足2.1.4响应性评审标准已标价工程量清单中符合第五章“工程量清单”给出的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量及“编制说明”相关要求与规定要求。 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应; | ||
9 | (略) | 未提供清单编制说明,不满足2.1.4响应性评审标准已标价工程量清单中符合第五章“工程量清单”给出的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量及“编制说明”相关要求与规定要求。 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应; | ||
** | (略) | 未提供安全员刘换霞相关证件,不满足2.1.3资格评审标 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响 | ||
准中投标人资格其他要求2.拟派安全员、施工员、质检员/质量员、资料员、材料员、预算员/造价员/造价师1名(安全员提供职业资格证书或岗位证书或安全生产考核合格证书,其余人员提供资格证书或岗位证书,以上证件投标文件中须附扫描件)要求; | 应; | ||||
** | 内(略) | 未提供清单编制说明,不满足2.1.4响应性评审标准已标价工程量清单中符合第五章“工程量清单”给出的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量及“编制说明”相关要求与规定要求。 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应; | ||
评标报告-开标记录表(见附件) | |||||
评标报告-评审汇总表(见附件) | |||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:(略),联系电话:(略),可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(乌审旗水利局)提出投诉,联系人:(略),联系电话:(略),向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:(略)-(略)。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
纳林河产业园绿化管网供水工程施工二标段中标候选人公示

中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896

内蒙古招标采购分站
设备招标采购
景观园林绿化设施及产品招标采购
化工制药专用设备招标采购
环保及净化招标采购
体育健身及娱乐招标采购
交通安全及管制设备招标采购
输配电及控制设备招标采购
线缆及电工器材招标采购
照明控制及器具招标采购
起重装卸输送仓储招标采购
矿山 冶金 建筑招标采购
专用仪器仪表招标采购
通用仪器仪表招标采购
建筑 装饰及水暖设备招标采购
暖通制冷空调换热招标采购
钢结构及其他制品招标采购
管道运输设备及器材招标采购
建筑机电智能建筑招标采购
社会公共安全设备招标采购
广播通信设备招标采购
泵阀压缩机轴承招标采购
金属加工机械招标采购
服装 纺织 皮革招标采购
锅炉及原动机招标采购
医疗仪器及器械招标采购
气液分离及纯净设备招标采购
文化 办公用机械及设备招标采购
风机招标采购
衡器招标采购
造纸 印刷 包装招标采购
家用器具招标采购
水资源专用机械招标采购
交通运输设备器材招标采购
标牌灯箱招标采购
电源及电机招标采购
金属压力容器招标采购
电脑网络软件集成招标采购