(略)准格尔国联智慧综合物流园项目土方工程监理标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | (略) | ||||
招标代理机构名称 | 内(略) | ||||
招标项目名称 | (略)准格尔国联智慧综合物流园项目土方工程 | ||||
招标项目编号 | E(略)0(略) | ||||
标段(包)名称 | 监理标段 | ||||
标段(包)编号 | E(略)0(略)** | ||||
开标时间 | (略) **时**分 | ||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
公示期 | (略) 至 (略) | ||||
发布媒介 | 本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》《全国公共资源交易平台》《内蒙古自治区公共资源交易网》《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布。 | ||||
最高限价 | 0.**% | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 呼和(略) | ||||
投标报价 | 0.**% | ||||
工期(交货期) | **日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 房屋建筑工程监理甲级(证书编号:E(略)5-4/1) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 韩建敏 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 房屋建筑工程国家级注册监理工程师(注册证书编号:(略)) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 土默特左旗**年老旧小区改造监理一标段 | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名(或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格(或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩一 1.项目名称:(略)**-**、**-**、**-**号建筑物、动力项目**.**-1、**、**-1号建筑物、X6批建设项目**个建筑施工监理2.发包人名称:(略)3.合同价格:(略)元4.签订时间:**年8月**日业绩二 1.项目名称:“天赋河套”总部基础设施建设项目(一期)工程建设全过程咨询服务2.发包人名称:(略)3.合同价格:(略)元 | ||||
4.签订时间:**年1月**日业绩三 1.项目名称:中央储(略)粮食仓储物流项目监理2.发包人名称:中央储(略)3.合同价格:(略)元4.签订时间:**年4月2日业绩四 1.项目名称:乌拉盖管理区应急指挥中心物资设备库建设项目2.发包人名称:乌拉盖管理区应急管理局3.合同价格:(略)4.签订时间:**年5月**日业绩五 1.项目名称:再生资源综合利用项目监理2.发包人名称:鄂尔多斯市(略)3.合同价格:(略)4.签订时间:**年4月**日业绩六 1.项目名称:二标段:四子王旗易地搬迁后续产业农畜产品冷冻冷藏建设项目监理2.发包人名称:四子(略)3.合同价格:工程决算价的1.3%,即 (略)×1.3%=(略)4.签订时间:**年2月**日业绩七 1.项目名称:乌拉盖管理区五十二产业发展区基础设施项目一标段(厂区平整工程)2.发包人名称:乌拉盖管理区中小企业公共服务中心(乌拉盖管理区电子商务促进中心)3.合同价格:(略)4.签订时间:**年4月**日业绩八 1.项目名称:国网蒙东电科院生产试验综合用房施工监理项目2.发包人名称:(略)3.合同价格:(略)元4.签订时间:**年5月**日业绩九 1.项目名称:新建优质奶牛生态循环养殖示范园区基础设施建设项目一期工程监理服务2.发包人名称:兴安盟农垦事业发展中心3.合同价格:(略)4.签订时间:(略)业绩十 1.项目名称:巴彦淖尔市临河区黄河湿地保护水土流失防治工程项目土方工程专业分包项目监理服务2.发包人名称:(略)3.合同价格:本工程最终审计结算总价的监理费率为千分之柒点玖(7.9‰)结算4.签订时间:**年5月9日 | |||||
投标人获奖 | 1.证书名称:中国建设监理协会单位会员信用评估(AAA)颁发机构:中国建设监理协会有效期至:(略)2.证书名称:内蒙古自治区工程建设监理企业信用证明(AAA)颁发机构:内蒙古自治区工程建设协会有效期至:**年6月**日3.证书名称:**年度呼和浩特地区建筑施工企业、监理企业、工程质量检测机构信用评价结果(AAA)颁发机构:呼和浩特市建筑业协会 | ||||
有效期至:**年1月4日4.证书名称:**年度内蒙古自治区“先进建设工程监理企业”颁发机构:内蒙古自治区工程建设协会颁发日期:**年7月**日5.证书名称:**年度内蒙古自治区“先进建设工程监理企业”颁发机构:内蒙古自治区工程建设协会颁发日期:**年6月5日6.证书名称:**年度内蒙古自治区“先进建设工程监理企业”颁发机构:内蒙古自治区工程建设协会颁发日期:**年7月5日 | |||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。2、在“信用中国”网站(https://www.(略)/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.(略)/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.(略)/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)建筑工程专业监理工程师:龙玉丽;资格或职称:注册监理工程师((略)1);专业:建筑工程;(2)建筑工程专业监理工程师:张晔;资格或职称:注册监理工程师((略)8);专业:土木工程;(3)建筑工程专业监理工程师:景喜军;资格或职称:注册监理工程师((略)4);专业:建筑工程技术; | ||||
其他公示内容 | 环境管理体系认证证书:有效期至:(略)职业健康安全管理体系认证证书:有效期至:(略)质量管理体系认证证书:有效期至:(略) | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙(略) | ||||
投标报价 | 0.**% | ||||
工期(交货期) | **日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 房屋建筑工程监理甲级(证书编号:E(略)7-4/1) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 郑艳龙 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 房屋建筑工程国家级注册监理工程师(注册证书编号:(略)) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 薛家湾镇都市雅园B区2#3#住宅楼 2#商业楼建设项目 | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名(或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格(或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩一 | ||||
1.项目名称:准格尔旗第二中学操场改造及扩建文体综合楼项目2.发包人名称:准格尔旗教育体育局3.合同价格:(略)元4.签订时间:**年2月2日业绩二 1.项目名称:准格尔旗中心医院改扩建项目附属工程2.发包人名称:准格尔旗中心医院3.合同价格:1.**%4.签订时间:**年2月**日业绩三 1.项目名称:准格尔旗沙圪堵镇青少年活动中心建设项目2.发包人名称:准格尔旗基建项目服务中心3.合同价格:(略)4.签订时间:**年1月**日业绩四 1.项目名称:准格尔旗薛家湾和谐公园配建体育馆项目2.发包人名称:准格尔旗基建项目服务中心3.合同价格:(略)4.签订时间:**年8月**日 | |||||
投标人获奖 | 证书名称:**年度内蒙古自治区建筑业AAA级信用企业颁发机构:内蒙古自治区建筑业协会有效期至:**年5月**日 | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。2、在“信用中国”网站(https://www.(略)/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.(略)/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.(略)/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)土建监理工程师:季宜发;资格或职称:注册监理工程师((略)**);专业:工民建;(2)土建监理工程师:辛建平;资格或职称:注册监理工程师((略)8);专业:工民建;(3)土建监理工程师:杨润;资格或职称:注册监理工程师((略)**);专业:工民建; | ||||
其他公示内容 | 环境管理体系认证证书:有效期至:(略) 职业健康安全管理体系认证证书:有效期至:(略) 质量管理体系认证证书:有效期至:(略) | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古(略) | ||||
投标报价 | 0.**% | ||||
工期(交货期) | **日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 房屋建筑工程监理甲级(证书编号:E(略)2) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王启 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师(注册证书编号:(略)) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 呼和浩特经济技术开发区沙尔沁工业区污水处理二期-泵站及尾水排放工程监理 | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名(或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格(或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩一 1.项目名称:(略)电能计量综合楼建设项目监理招标2.发包人名称:内蒙古电力(集团)(略)3.合同价格:(略)4.签订时间:**年3月**日业绩二 1.项目名称:呼和浩特市赛罕区金桥小学新建综合教学楼项目2.发包人名称:呼和浩特市赛罕区金桥小学3.合同价格:(略)4.签订时间:**年8月业绩三 1.项目名称:呼和浩特经济技术开发区沙尔沁工业区标准厂房一期建设项目监理2.发包人名称:呼和浩特(略)3.合同价格:(略)4.签订时间:**年业绩四 1.项目名称:呼和浩特市职业教育园区建设项目监理2.发包人名称:内(略)3.合同价格:(略)4.签订时间:**年2月**日 | ||||
投标人获奖 | 1.证书名称:**年度企业信用等级证书颁发机构:呼和浩特市建筑业协会有效期至:**年1月4日2.证书名称:企业信用等级证书颁发机构:内蒙古自治区建筑业协会有效期至:**年5月**日 | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。2、在“信用中国”网站(https://www.(略)/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.(略)/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.(略)/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)房屋建筑工程专业监理工程师:倪玉和;资格或职称:注册监理工程师((略));专业:房屋建筑工程;(2)房屋建筑工程专业监理工程师:王志刚;资格或职称:注册监理工程师((略));专业:房屋建筑工程;(3)房屋建筑工程专业监理工程师:刘树生;资格或职称:注册监理工程师((略));专业:房屋建筑工程; | ||||
其他公示内容 | 环境管理体系认证证书:有效期至:(略)职业健康安全管理体系认证证书:有效期至:(略) | ||||
质量管理体系认证证书:有效期至:(略) | |||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 内蒙(略) | 内蒙(略),未提供专监王顿雇用合同。 | 第三章评标办法(综合评估法I)2.1.3资格评审标准,其他人员要求③投标人所属社保机构出具的**年8月 -至今连续6个月及以上(新入职人员要求提供入职至投标截止到日前)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准,同时提供与聘用单位签订的聘用劳动合同,退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效地与聘用单位签订的聘用劳务合同及退休证明(投标文件须附上述证明材料扫描件)。 | ||
2 | (略) | 投标文件第一页,页码偏小 | **.1 技术文件(暗标)编制格式及要求里面1.1字体、字号:全部文字内容(包括标题、正文、图表及图表内文字、页码)采用黑色小四号宋体字体,不允许采用加粗、倾斜、下划线、删除线、字符底纹、轮廓、阴影、映像、发光、艺术字等文字 | ||
3 | 内蒙古弘誉(略) | 投标文件页码偏小 | **.1 技术文件(暗标)编制格式及要求里面1.1字体、字号:全部文字内容(包括标题、正文、图表及图表内文字、页码)采用黑色小四号宋体字体,不允许采用加粗、倾斜、下划线、删除线、字符底纹、轮廓、阴影、映像、发光、艺术字等文字 | ||
4 | 内蒙古(略) | 内蒙古(略),总监章虎成未见职业资格证。 | 第三章评标办法(综合评估法I)2.1.3条款资格评审标准,项目负责人要求。1、项目总监理工程师须具备建筑工程专业国家级注册监理工程师资格,且在有效期内(投标文件须附执业资格证、注册证扫描件)。 | ||
5 | (略) | 投标文件页码不连续而且偏小 | 依据**.1技术文件(暗标)编制格式及要求里面1.1字体、字号:全部文字内容(包括标题、正文、图表及图表内文字、页码)采用黑色小四号宋体字体,不允许采用加粗、倾斜、下划线、删除线、字符底纹、轮廓、阴影、映像、发光、艺术字等文字效果1.3页码要求:页码从目录开始编起,全文页码连续,不得分章或节单独编 | ||
6 | (略) | 第6页出现以往建设单位的企业名称伊金霍洛旗汇众(略) | 依据:**.1 技术文件(暗标)编制格式及要求里面2.1条款 | ||
7 | (略) | 投标文件页码偏小 | **.1 技术文件(暗标)编制格式及要求里面1.1字体、字号:全部文字内容(包括标题、正文、图表及图表内文字、页码)采用黑色小四号宋体字体,不允许采用加粗、倾斜、下划线、删除线、字符底纹、轮廓、阴影、映像、发光、艺术字等文字效果 | ||
评标报告-开标记录表(见附件) | |||||
评标报告-评审汇总表(见附件) | |||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:(略) ,联系电话:(略),可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(准格尔旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:(略),联系电话:(略)-(略)。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:(略)-(略)。 | |||||
补充说明 | |||||
// | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
准格尔旗国联科技有限公司准格尔国联智慧综合物流园项目土方工程监理标段中标候选人公示

中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896

内蒙古招标采购分站
设备招标采购
景观园林绿化设施及产品招标采购
化工制药专用设备招标采购
环保及净化招标采购
体育健身及娱乐招标采购
交通安全及管制设备招标采购
输配电及控制设备招标采购
线缆及电工器材招标采购
照明控制及器具招标采购
起重装卸输送仓储招标采购
矿山 冶金 建筑招标采购
专用仪器仪表招标采购
通用仪器仪表招标采购
建筑 装饰及水暖设备招标采购
暖通制冷空调换热招标采购
钢结构及其他制品招标采购
管道运输设备及器材招标采购
建筑机电智能建筑招标采购
社会公共安全设备招标采购
广播通信设备招标采购
泵阀压缩机轴承招标采购
金属加工机械招标采购
服装 纺织 皮革招标采购
锅炉及原动机招标采购
医疗仪器及器械招标采购
气液分离及纯净设备招标采购
文化 办公用机械及设备招标采购
风机招标采购
衡器招标采购
造纸 印刷 包装招标采购
家用器具招标采购
水资源专用机械招标采购
交通运输设备器材招标采购
标牌灯箱招标采购
电源及电机招标采购
金属压力容器招标采购
电脑网络软件集成招标采购