伊(略)空港物流园区长输供热项目--管网工程施工标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 伊(略) | ||||
招标代理机构名称 | (略) | ||||
招标项目名称 | 伊(略)空港物流园区长输供热项目--管网工程 | ||||
招标项目编号 | E(略)0(略) | ||||
标段(包)名称 | 施工标段 | ||||
标段(包)编号 | E(略)0(略)** | ||||
开标时间 | (略) **时**分 | ||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
公示期 | (略) 至 (略) | ||||
发布媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》 | ||||
最高限价 | (略)(略) | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | (略) | ||||
投标报价 | (略)(略) | ||||
工期(交货期) | **日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门颁发的【市政公用工程施工总承包特级】资质 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 陈华淑 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程一级建造师,执业资格证号:**(略)0(略)**,注册证号:桂(略)**,安考证号:桂建安B(**)** | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 项目名称:南宁市心圩江环境综合整治工程PPP项目上游河道附属工程及黄泥沟水环境综合整治工程 发包人名称:广西南(略)合同金额:(略)(略) 竣工日期:**.3.** | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名(或项目总工) | 刘建鹏 | ||||
技术负责人资格(或项目总工) | 给水排水工程高级工程师,证书编号:GX(略)** | ||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩1 项目名称:鄂尔多斯市乌兰术伦河3号桥建设项目 发包人名称:鄂尔多(略) 合同金额:(略)(略) 竣工日期:**.**.**业绩2 项目名称:北海市向海大道工程 发包人名称:北(略) | ||||
合同金额:(略)(略) 竣工日期:**.6.**业绩3 项目名称:防城港市国门大道工程(EPC)总承包 发包人名称:(略) 合同金额:(略)(略) 竣工日期:**.**.**业绩4 项目名称:江南2号路(1号路-**号路)K4+**~K6+** 发包人名称:(略) 合同金额:(略)(略) 竣工日期:**.8.8业绩5 项目名称:南宁市心圩江环境综合整治工程项目-服务配套工程(一期F区)总承包(EPC)发包人名称:广西(略) 合同金额:(略) 合同签订日期:**.4.** | |||||
投标人获奖 | 获奖1 奖项名称:**年度第一批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖-- 鄂尔多斯市乌兰木伦河3号桥项目 颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 颁发时间:**.6.9获奖2 奖项名称:**年广西建设工程“真武阁杯”奖(最高质量奖)-- 广西柳州汽车城-东外环柳东段工程K0+**~K4+**(Ⅲ标段:K2+**.**~K3+**.1)工程 颁发机构:广西建筑业联合会 颁发时间:**.6.7获奖3 奖项名称:**年广西建设工程“真武阁杯”奖(最高质量奖)-- 广西柳州汽车城-东外环柳东段工程曙光大道立交(川标段)工程 颁发机构:广西建筑业联合会 颁发时间:**.6.7获奖4 奖项名称:**年广西建设工程“真武阁杯”奖(最高质量奖)-- 快环综合整治项目(鲁班路北延长线-秀厢大道立交)近期工程 颁发机构:广西建筑业联合会 颁发时间:**.6.7获奖5 奖项名称:**年广西建设工程“真武阁杯”奖(最高质量奖)-- 风岭南路三岸住宅片区路网二期工程-滨江路工程 颁发机构:广西建筑业联合会 颁发时间:**.5.**获奖6 奖项名称:**年广西建设工程“真武阁杯”奖(最高质量奖)-- 南宁市亭江路(银沙大道-亭洪路)道路提升和交叉口改造一期(江南-亭江路口)工程 颁发机构:广西建筑业联合会 颁发时间:**.6.7 | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(https://www.(略)/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.(略)/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统” | ||||
(http://gsxt.(略)/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | |||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:刘建鹏;资格或职称:高级工程师,证书编号:GX(略)**;专业:给水排水工程;(2)施工员,岗位证号:(略)**:梁胜路;资格或职称://;专业:市政工程;(3)安全员,安考证号:桂建安C3(**)**:冼鑫;资格或职称://;专业://;(4)质量员,岗位证号:(略)**:李剑涛;资格或职称://;专业:市政工程;(5)施工员,岗位证号:0(略)**(略):李海华;资格或职称://;专业:市政工程;(6)材料员,岗位证号:0(略)**(略):黄冬福;资格或职称://;专业://;(7)预算员,岗位证号:(略)(略):尚美蓉;资格或职称://;专业://;(8)安全员,安考证号:桂建安C3(**)**:韦卓;资格或职称://;专业://;(9)施工员,岗位证号:0(略)**(略):杨胜由;资格或职称://;专业:市政工程;(**)质量员,岗位证号:(略)**:黄鹏;资格或职称://;专业:市政工程;(**)造价工程师,证书号:建[造](略)**:王凤观;资格或职称://;专业:土木建筑;(**)质量员,岗位证号:(略)**:苏兴虎;资格或职称://;专业:市政工程;(**)材料员,岗位证号:0(略)**(略):韦富明;资格或职称://;专业://;(**)资料员,岗位证号:**(略)**:黄栢惠;资格或职称://;专业://;(**)安全员,安考证号:桂建安C3(**)**:姚家福;资格或职称://;专业://; | ||||
其他公示内容 | 1、质量管理体系认证证书,有效期至**.4.**; 2、环境管理体系认证证书,有效期至**.4.**; 3、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至**.4.**; 4、信用等级证书 AAA 证书,有效期至**.9.** | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | (略) | ||||
投标报价 | (略)(略) | ||||
工期(交货期) | **日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门颁发的【市政公用工程施工总承包壹级】资质 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 吴燕 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程一级建造师,执业资格证号:1(略)**,注册证号:鲁(略)**,安考证号:鲁建安B(**)(略) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 项目名称:交城县南部区域集中供热建设项目总承包 发包人名称:(略) 合同金额:(略)(略) 竣工日期:**.6.8 | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名(或项目总工) | 李敬亮 | ||||
技术负责人资格(或项目总工) | 市政工程高级工程师,证书编号:鲁(略)(略) | ||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩1 项目名称:吉木萨尔县城区清洁低碳集中供热建设项目(EPC总承包) 发包人名称:(略) 合同金额:(略)(略) 竣工日期:**.3.**业绩2 项目名称:秦皇岛市大气治理配套集中供热工程(电厂-山海关段)项目工程总承包 发包人名称:(略)合同金额:(略)(略)竣工日期:**.9.**业绩3 项目名称:(略)大同地区第二批职工家属“三供一业”分离移交云冈能源供热改造项目工程总承包发包人名称:(略)合同金额:(略)(略)竣工日期:**.**.**业绩4 项目名称:“一网双源”及智慧供热建设项目(智慧供热) 发包人名称:(略) 合同金额:(略) 合同签订日期:**.5.**业绩5 项目名称:交城县国锦热源南部区域扩容项目总承包 发包人名称:(略) 合同金额:(略) 合同签订日期:**.3.** | ||||
投标人获奖 | 获奖1 奖项名称:**-**年度中国安装工程优质奖中国安装之星)-- 保定双源无轨电动公交车2号线项目安装工程 颁发机构:中国安装协会 颁发时间:**.**获奖2 奖项名称:**-**年度中国安装工程优质奖(中国安装之星)--东正环保利用素西水泥窑协同处置工业固废项目 颁发机构:中国安装协会 颁发时间:**.2获奖3 奖项名称:**-**年度中国安装工程优质奖(中国安装之星)--康龙污水处理厂二期工程安装工程 颁发机构:中国安装协会 颁发时间:**.2获奖4 奖项名称:**-**年度中国安装工程优质奖(中国安装之星)--临邑工业废物综合处置及资源化利用中心项目机电安装工程 颁发机构:中国安装协会 | ||||
颁发时间:**.**获奖5 奖项名称:**-**年度中国安装工程优质奖(中国安装之星)--西安绿地中心B座通风空调及消防工程 颁发机构:中国安装协会 颁发时间:**.2获奖6 奖项名称:**-**年度中国安装工程优质奖(中国安装之星)--海淀区新馨苑居住区九年一贯制学校新建项目机电安装工程 颁发机构:中国安装协会 颁发时间:**.1获奖7 奖项名称:**-**年度中国安装工程优质奖(中国安装之星)--中节能(临沂)(略)第二垃圾焚烧发电项目设备安装工程 颁发机构:中国安装协会 颁发时间:**.1获奖8 奖项名称:**-**年度国家优质工程奖--淄博市妇幼保健院(淄博市第三人民医院)新院区门诊医技病房综合体 颁发机构:中国施工企业管理协会 颁发时间:**.**获奖9 奖项名称:**年山东省优质安装工程“鲁安杯”奖--海淀区新馨苑居住区九年一贯制学校新建项目机电安装工程 颁发机构:山东省安装协会 颁发时间:**.6获奖** 奖项名称:**年山东省优质安装工程“鲁安杯”奖--磐石宏日生物质能热电项目机电安装工程 颁发机构:山东省安装协会 颁发时间:**.6获奖** 奖项名称:**年山东省优质安装工程“鲁安杯”奖--中节能(临沂)(略)第二垃圾焚烧发电项目设备安装工程 颁发机构:山东省安装协会 颁发时间:**.6 | |||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(https://www.(略)/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.(略)/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.(略)/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)施工员,岗位证号:**(略)4:张经国;资格或职称://;专业:市政;(2)质量员,岗位证号:(略)**:虎飞;资格或职称://;专业:土建;(3)技术负责人:李敬亮;资格或职称:高级工程师,证书编号:鲁(略)(略);专业:市政工程;(4)安全员,安考证号:鲁建安C3(**)**:李晓莹;资格或职称://;专业://;(5)安全员,安考证号:鲁建安C3(**)(略):师毅;资格或职称://;专业://;(6)安全员,安考证号:鲁建安C3(**)(略):常慧杰;资格或职称://;专业://;(7)资料员,岗位证号:**(略)4:王帅;资格或职称://;专业://;(8)材料员,岗位证号:**(略)0:张钦忠;资格或职称://;专业://;(9)造价工程师,证书号:建[造](略)**:杨宏伟;资格或职称://;专业:土木建筑; | ||||
其他公示内容 | 1、质量管理体系认证证书,有效期至**.6.**; 2、环境管理体系认证证书,有效期至**.6.**; 3、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至**.6.**; 4、信用等级证书 AAA 证书,有效期至**.9.** | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | (略) | ||||
投标报价 | (略)(略) | ||||
工期(交货期) | **日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门颁发的【市政公用工程施工总承包特级】资质 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 赵国玉 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程一级建造师,执业资格证号:JY**,注册证号:鄂(略)**,安考证号:鄂建安B(**)(略) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 项目名称:苏州市轨道交通S1线工程土建施工项目(第一批)S1-TS-**标 发包人名称:苏(略) 合同金额:(略)(略) 竣工日期:**.6.** | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名(或项目总工) | 张阳 | ||||
技术负责人资格(或项目总工) | 市政工程高级工程师,证书编号:(略)** | ||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩1 项目名称:杭州地铁5号线二期工程绿汀路站折返线土建施工 发包人名称:(略) 合同金额:(略)(略) 竣工日期:**.**.**业绩2 项目名称: 深圳市宝坪路市政(南段)二标 发包人名称:深圳市坪山区建筑工务局 合同金额:(略)(略) | ||||
竣工日期:**.2.**业绩3 项目名称: 黄山路西延(小浃江路-富春江路)工程(隧道段) 发包人名称:宁波市北仑区公共项目建设管理中心 合同金额:(略)(略) 竣工日期:**.5.**业绩4 项目名称: 武汉市轨道交通2号线南延线光谷广场综合体土建工程 发包人名称:(略) 合同金额:(略)(略) 竣工日期:**.1.**业绩5 项目名称: 东部体育会展新城滨海东大道(翔安南路-翔安隧道段)改造工程A标段 发包人名称:(略) 合同金额:(略)(略) 竣工日期:**.9.**业绩6 项目名称:杭州市城市轨道交通3号线一期工程【吴山前村站~文一西路站(不含)】土建施工SG3-**标段发包人名称:(略) 合同金额:(略)(略) 竣工日期:**.6.**业绩7 项目名称:重庆东站交通枢纽配套市政道路工程D7S7-SG2标段 发包人名称:(略)重庆建设指挥部 合同金额:(略) 合同签订日期:**.1.6业绩8 项目名称:启动区E**单元市政主次干路、综合管廊工程施工二标段 发包人名称:中国(略) 合同金额:(略) 合同签订日期:**.6.** | |||||
投标人获奖 | 获奖1 奖项名称:**-**年度国家优质工程奖-- 武汉市轨道交通8号线二期、三期工程颁发机构:中国施工企业管理协会 颁发时间:**.**获奖2 奖项名称:**-**年度国家优质工程奖-- 苏州市轨道交通5号线工程颁发机构:中国施工企业管理协会 颁发时间:**.**获奖3 奖项名称:**-**年度国家优质工程奖--杭州大毛坞-仁和大道供水管道工程颁发机构:中国施工企业管理协会 颁发时间:**.**获奖4 奖项名称:**-**年度国家优质工程奖--常青路(三环线-青年路)改造工程颁发机构:中国施工企业管理协会 颁发时间:**.**获奖5 奖项名称:**-**年度国家优质工程奖--光谷大道南延(三环线-外环线)工程颁发机构:中国施工企业管理协会 颁发时间:**.**获奖6 奖项名称:**-**年度国家优质工程奖--南宁市轨道交通5号线一期工程 | ||||
颁发机构:中国施工企业管理协会 颁发时间:**.**获奖7 奖项名称:**-**年度国家优质工程奖--襄阳东站综合枢纽工程颁发机构:中国施工企业管理协会 颁发时间:**.**获奖8 奖项名称:**~**年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)--无锡地铁3号线一期工程颁发机构:中国建筑业协会 颁发时间:**.**获奖9 奖项名称:**~**年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)--万开周家坝-浦里快速通道万开隧道工程颁发机构:中国建筑业协会 颁发时间:**.** | |||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(https://www.(略)/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.(略)/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.(略)/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:张阳;资格或职称:高级工程师,证书编号:(略)**;专业:市政工程;(2)安全员,安考证号:鄂建安C3(**)**:尹琳;资格或职称://;专业://;(3)安全员,安考证号:鄂建安C3(**)**:肖红谱;资格或职称://;专业://;(4)质量员,岗位证号:**(略)**:曹军超;资格或职称://;专业:市政工程;(5)施工员,岗位证号:0(略)**(略):朱瑞;资格或职称://;专业:市政工程;(6)安全员,安考证号:鄂建安C2(**)(略):周贵雄;资格或职称://;专业://;(7)材料员,岗位证号:0(略)**(略):熊烈;资格或职称://;专业://;(8)资料员,岗位证号:**(略)**:马含笑;资格或职称://;专业://;(9)造价工程师,证书号:建[造]**(略)8:吴卫星;资格或职称://;专业:土木建筑; | ||||
其他公示内容 | 1、质量管理体系认证证书,有效期至**.1.**; 2、环境管理体系认证证书,有效期至**.1.**; 3、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至**.1.**; 4、信用等级证书 AAA 证书,有效期至**.**.** | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | (略) | 安全员张峰提供的社保证明身份证号码与身份证、安全考核证中的号码不符 | 不符合招标文件第三章评标办法第2.1.3资格评审标准项目管理机构其他人员要求 | ||
2 | (略) | 单位**的投标文件第7页、第**页出现彩色插图页,正文中还有多处加粗线条、页眉等现象; | 不符合招标文件中第三章评标办法第2.1.1条技术文件格式(暗标)的编制要求 | ||
3 | (略) | 未提供从投标人基本账户缴纳担保费的银行支付证明 | 不符合招标文件中第三章评标办法第2.1.4条响应性评审标准的投标保证金递交情况,特别提醒:提供电子银行保函、电子保险保函、电子担保保函的投标人同时应附从投标人基本账户缴纳担保费的银行支付证明,未提供支付证明的视为不响应招标文件实质性要求 | ||
评标报告-开标记录表(见附件) | |||||
评标报告-评审汇总表(见附件) | |||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:(略),联系电话:(略),可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(伊金霍洛旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:(略),联系电话:(略),向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:(略)-(略)。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司空港物流园区长输供热项目--管网工程施工标段中标候选人公示

中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896

内蒙古招标采购分站
设备招标采购
景观园林绿化设施及产品招标采购
化工制药专用设备招标采购
环保及净化招标采购
体育健身及娱乐招标采购
交通安全及管制设备招标采购
输配电及控制设备招标采购
线缆及电工器材招标采购
照明控制及器具招标采购
起重装卸输送仓储招标采购
矿山 冶金 建筑招标采购
专用仪器仪表招标采购
通用仪器仪表招标采购
建筑 装饰及水暖设备招标采购
暖通制冷空调换热招标采购
钢结构及其他制品招标采购
管道运输设备及器材招标采购
建筑机电智能建筑招标采购
社会公共安全设备招标采购
广播通信设备招标采购
泵阀压缩机轴承招标采购
金属加工机械招标采购
服装 纺织 皮革招标采购
锅炉及原动机招标采购
医疗仪器及器械招标采购
气液分离及纯净设备招标采购
文化 办公用机械及设备招标采购
风机招标采购
衡器招标采购
造纸 印刷 包装招标采购
家用器具招标采购
水资源专用机械招标采购
交通运输设备器材招标采购
标牌灯箱招标采购
电源及电机招标采购
金属压力容器招标采购
电脑网络软件集成招标采购