网站首页 欢迎来到内蒙古招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> 鄂尔多斯市智能网联数字交通指挥中心(康巴什区交通客运集散中心及公交首末站)2#附

鄂尔多斯市智能网联数字交通指挥中心(康巴什区交通客运集散中心及公交首末站)2#附属用房及公交车库工程施工标段

中标结果 内蒙古-包头 2024-12-12
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2024-12-12
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896
\n\n\t\n\t\n\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t
鄂尔多斯市智能网联数字交通指挥中心(康巴什区交通客运集散中心及公交首末站)2#附属用房及公交车库工程施工标段中标候选人公示
招标人名称

鄂尔多斯市康巴什区(略)

招标代理机构名称

内蒙(略)

招标项目名称

鄂尔多斯市智能网联数字交通指挥中心(康巴什区交通客运集散中心及公交首末站)2#附属用房及公交车库工程

招标项目编号

E(略)0(略)

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

E(略)0(略)**

开标时间

(略) **时**分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

(略) 至 (略)

发布媒介

《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》

最高限价

(略).(略)

第一中标候选人
投标人名称

陕西煤业化工建设(集团)有限公司(牵头人)、鄂(略)

投标报价

(略).(略)

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
陕西煤业化工建设(集团)有限公司:建筑工程施工总承包特级\n鄂(略):建筑工程施工总承包特级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)\n

李强

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)\n
建筑工程一级建造师(资格证:(略)4(略);注册证:陕(略)**;安考证:陕建安B(**)(略);建筑工程师:(略)**
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)\n
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)\n
//
技术负责人姓名\n(或项目总工)\n

黄孝德

技术负责人资格\n(或项目总工)
建筑管理工程师(略)4
技术负责人业绩\n(或项目总工)\n
//
技术负责人获奖\n(或项目总工)\n
//
投标人业绩
业绩一 \n项目名称:沣西新城第五学校工程总承包 \n发包人:陕西省西咸新区沣西新城开发建设(集团)有限公司 \n合同价格:(略)(略) \n合同签订时间:**.5.**\n业绩二 \n项目名称:宏园尚品A区(EPC模式) \n发包人:鄂托克(略) \n合同价格:(略)(略)
合同签订时间:**.**.7\n业绩三 \n项目名称:建新煤化6号楼(一期)工程\n发包人:(略)\n合同价格:(略).(略)\n合同签订时间:**.9.**\n业绩四 \n项目名称:正泰雅苑 B 区( EPC 模式 )\n发包人:鄂托克(略)\n合同价格:(略).(略)\n合同签订时间:**.**.1
投标人获奖
获奖一\n奖项名称:中国建设工程鲁班奖\n获奖工程:陕西榆神矿区曹家滩煤矿项目\n获奖时间:**.**\n获奖二\n奖项名称:国家优质工程奖\n获奖工程:陕西榆神矿区小保当一、二号煤矿选煤厂项目\n获奖时间:**.**\n获奖三\n奖项名称:省级文明工地\n获奖工程:空港新城城市中心公园项目\n获奖时间:**.6\n获奖四\n奖项名称:省级文明工地\n获奖工程:中共榆林市委党校(榆林市行政学院、榆林干部学校、榆林市社会主义学院)新校区建设工程项目\n获奖时间:**.6
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一: \n①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(** 年 1 月至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,且处于处罚期内; \n2、在“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”中未被列入“失信被执行人名单”。 \n3、在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入“严重违法失信企业名单”。 \n4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业已对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。\n陕西煤化工建设(集团)有限公司\n职业健康安全管理体系认证证书(注册号:**S**R5L,有效期:**.9.6-**.9.5)\n质量管理体系认证证书(注册号:**Q**R5L-1,有效期:**.9.6-**.9.5)\n环境管理体系认证证书(注册号:**E**R5L,有效期:**.9.6-**.9.5)\n鄂(略)\n质量管理体系认证证书(注册号:**QJ**R0S,有效期:**.6.**-**.6.**)\n环境管理体系认证证书(注册号:**E**R0S,有效期:**.6.**-**.6.**)\n职业健康安全管理体系认证证书(注册号:**S**R0S,有效期:**.6.**-**.6.**)
投标人惩罚
其他项目管理人员
(1)材料员:任燕;资格或职称:岗位证0(略)**(略);;专业:建筑;\n(2)技术负责人:黄孝德;资格或职称:工程师(略)4;专业:建筑管理;\n(3)施工员:田祥;资格或职称:岗位证0(略)**(略);;专业:建筑;\n(4)资料员:何艳霞;资格或职称:岗位证0(略)**;工程师(略)**;专业:建筑;\n(5)质检员:薛祥祥;资格或职称:岗位证0(略)**(略);;专业:建筑;\n(6)安全员:白鹤;资格或职称:安考证蒙建安C2(**)**;工程师(略)**;专业:建筑;\n(7)预算员:岳春;资格或职称:造价师建[造](略)**;高级工程师(略)**;专业:建筑;\n
其他公示内容
第二中标候选人
投标人名称

(略)

投标报价

(略).(略)

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包特级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)\n

刘祥林

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)\n
建筑工程一级建造师(资格证:**;注册证:晋1(略)**;安考证:晋建安B(**)(略);建筑工程工程师:(略)7
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)\n
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)\n
//
技术负责人姓名\n(或项目总工)\n

郭文斌

技术负责人资格\n(或项目总工)
建筑工程工程师(略)**
技术负责人业绩\n(或项目总工)\n
//
技术负责人获奖\n(或项目总工)\n
//
投标人业绩
业绩一 \n项目名称:五台县第一人民医院传染病区建设项目施工\n发包人:五台县卫生健康和体育局\n合同价格:(略).(略)\n合同签订时间:**.5.**\n业绩二 \n项目名称:康巴什区第二中学扩建工程\n发包人:鄂尔多斯市康巴什区政府投资项目代建中心\n合同价格:(略).(略)\n合同签订时间:**.3.**\n业绩三 \n项目名称:中山先进低温技术研究院项目施工\n发包人:中(略)\n合同价格:(略)(略)\n合同签订时间:**.6.**\n业绩四
项目名称:东莞市黄江中学校园安全改造二期工程总承包\n发包人:东莞市黄江镇工程建设中心\n合同价格:(略).(略)\n合同签订时间:**.9.4\n业绩五 \n项目名称:陆河县传染病医院新建项目\n发包人:(略).(略)\n合同价格:(略).(略)\n合同签订时间:**.8.6
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一: \n①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(** 年 1 月至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,且处于处罚期内; \n2、在“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”中未被列入“失信被执行人名单”。 \n3、在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入“严重违法失信企业名单”。 \n4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业已对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。\n5、质量管理体系认证证书(注册号:**ZB**Q3J**R3M;有效期:**.4.**-**.4.**)\n6、环境管理体系认证证书(注册号:**TY**E**R3M;有效期:**.4.**-**.9.**)\n7、职业健康安全管理体系认证证书(注册号:**TY**S**R3M;有效期:**.4.**-**.9.**)
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)施工员:党鹏;资格或职称:岗位证0(略)(略);;专业:建筑工程;\n(2)安全员:郭青周;资格或职称:安考证晋建安C3(**)(略);专业:建筑工程;\n(3)预算员:曹勇智;资格或职称:造价师建[造](略)**;工程师(略)1;专业:建筑工程;\n(4)技术负责人:郭文斌;资格或职称:工程师(略)**;专业:建筑工程;\n(5)资料员:李星星;资格或职称:岗位证**(略)**;工程师(略)0;专业:建筑工程;\n(6)质检员:樊磊;资格或职称:岗位证0(略)**;专业:建筑工程;\n(7)材料员:李东;资格或职称:岗位证0(略)(略);工程师(略)6;专业:建筑工程;\n
其他公示内容
第三中标候选人
投标人名称

(略)

投标报价

(略).(略)

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包壹级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)\n

汪玲玲

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)\n
建筑工程一级建造师(资格证:(略)(略)**;注册证:鄂(略)**;安考证:鄂建安B(**)**;工程师:J**(略)**)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)\n
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)\n
//
技术负责人姓名\n(或项目总工)\n

田小喜

技术负责人资格\n(或项目总工)
建筑工程工程师J0(略)**
技术负责人业绩\n(或项目总工)\n
//
技术负责人获奖\n(或项目总工)\n
//
投标人业绩
业绩一 \n项目名称:湖北水链农科预制食品产业园建设项目(一期) \n发包人:(略) \n合同价格:(略)(略) \n合同签订时间:**.**.**\n业绩二 \n项目名称:广水市第二人民医院住院大楼建设项目EPC \n发包人:广水市第二人民医院\n合同价格:(略).(略) \n合同签订时间:**.**.**\n业绩三\n项目名称:保康县城乡冷链物流和应急生活物资储备项目总承包\n发包人:保康县供销合作社联合社\n合同价格:(略).(略)\n合同签订时间:**.**.8
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一: \n①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(** 年 1 月至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,且处于处罚期内; \n2、在“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”中未被列入“失信被执行人名单”。 \n3、在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入“严重违法失信企业名单”。 \n4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业已对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。\n5、职业健康安全管理体系认证证书(证书号:M**S**R0M;有效期:**.7.**-**.7.**)\n6、质量管理体系认证证书(证书号:M**Q**R0M;有效期:**.7.**-**.7.**)\n7、环境管理体系认证证书(证书号:M**E**R0M;有效期:**.7.**-**.7.**)
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)技术负责人:田小喜;资格或职称:工程师J0(略)**;专业:建筑工程;\n(2)质检员:邬礼德;资格或职称:岗位证**(略)**;工程师**;专业:建筑工程;\n(3)预算员:张在思;资格或职称:造价师建[造](略)**;工程师J(略)**;专业:建筑工程;\n(4)安全员:董世旺;资格或职称:安考证鄂建安C3(**)**;高级工程师**;专业:建筑工程;\n(5)材料员:杨宝平;资格或职称:岗位证**(略)**;工程师J**(略)**;专业:建筑工程;\n(6)资料员:彭艳霞;资格或职称:岗位证**(略)**;工程师J**(略)**;专业:建筑工程;\n(7)施工员:郭锐华;资格或职称:岗位证0(略)**(略);工程师J(略)**;专业:建筑工程;\n
其他公示内容
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
鄂(略)
未提供所有项目管理人员无特殊情况一直驻施工现场承诺书
招标文件第二章投标人须知前附表 第**.9.4项规定
2
内(略)
委托书中载明招标项目名称与招标文件第八章“投标文件格式”委托书要求不符
第八章“投标文件格式”委托书
3
内(略)
委托书中载明招标项目名称与招标文件第八章“投标文件格式”委托书要求不符
招标文件第八章“投标文件格式”
4
(略)
委托书中载明招标项目名称与招标文件第八章“投标文件格式”委托书要求不符
第八章“投标文件格式”委托书
5
(略)
委托书中载明招标项目名称与招标文件第八章“投标文件格式”委托书要求不符
招标文件第八章“投标文件格式”
6
(略)
施工组织设计附图--工程进度横道 图明显加粗
招标文件第二章投标人须知前附表 **.1规定
7
(略)
未提供所有项目管理人员无特殊情况一直驻施工现场承诺书
招标文件第二章投标人须知前附表 第**.9.4项规定
8
内(略)
投标人未提供从基本账户缴纳担保 费的支付证明
不符合第二章投标人须知前附表第 3.4.1项规定
9
(略)
全文未编制页码
招标文件第二章投标人须知前附表 **.1规定
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:(略),联系电话:(略),可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(伊金霍洛旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:(略),联系电话:(略),向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:(略)-(略)。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
\n
北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息