网站首页 欢迎来到内蒙古招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> 北方防沙带(巴彦淖尔市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(小佘太废弃铁砂金矿区)

北方防沙带(巴彦淖尔市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(小佘太废弃铁砂金矿区)北方防沙带(巴彦淖尔市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(小佘太废弃铁砂金矿区)施工第一标段中标候选人公示

中标结果 内蒙古-包头 2025-01-14
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2025-01-14
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896

北方防沙带(巴彦淖尔市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(小佘太废弃铁砂金矿区)施工第一标段中标候选人公示

项目名称:北方防沙带(巴彦淖尔市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(小佘太废弃铁砂金矿区)

招标人:乌拉特前旗自然资源局

招标代理机构:(略)

招标编号:K(略)**

招标方式:公开招标

开标时间:**年1月9日上午9时**分

公示起止时间:**年1月**日至**年1月**日

评标委员会推荐中标候选人名单:

北方防沙带(巴彦淖尔市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(小佘太废弃铁砂金矿区)施工第一标段:

第一中标候选人:(略)

投标总价:(略).(略)

工期:**日历天(具体工期以签订合同时间为准)

工程质量:符合国家及行业标准

项目管理机构

组成表

项目经理

梁柏斗

证书编号

(略)**

技术负责人

彭旭

证书编号

(略)**

施工员

卫志坚

证书编号

0(略)**(略)

安全员

陈 强

证书编号

赣建安C3(**)**

质量员/质检员

张 爽

证书编号

0(略)**(略)

资料员

王 磊

证书编号

**(略)**

材料员

曹小华

证书编号

**(略)**

业绩

项目经理业绩

1、理县杂谷脑镇兴隆村一组县城福利院后山崩塌治理工程;

2、巴东县水布垭镇长岭村四组长岭滑坡防治工程;

3、汨罗江流域中上游历史遗留矿山生态修复项目(湘阴县域二标段)。

技术负责人业绩

1、新墙河流域历史遗留矿山生态修复项目(岳阳县域)第一标段;

2、汨罗江流域中上游历史遗留矿山生态修复项目;

3、壤塘县中壤塘镇查托村查托组齐麦沟滑坡治理工程。

公司业绩

1、重庆市石柱县悦崃镇龙井滑坡治理工程;

2、永胜县镇简可利经会叫村清河泥石流治理工程(项目名称)永胜县三川镇清河村委会河冲村清河泥石流治理工程;

3、汕尾市城区香洲街道莲塘废品收购站(略)后山滑坡地质灾害隐患点治理工程项目;

4、广东省云浮市新兴县太平镇水浪村委村口村后山大型崩塌群地质灾害治理工程;

5、上犹县东山镇梁丰路崩塌治理工程;

6(略)废弃矿山生态修复治理项目;

7、红原县黄河长江上游历史废弃工矿取料点生态修复项目(第二批)施工5标段;

8、理县杂谷脑镇兴隆村一组县城福利院后山崩塌治理工程;

9、通城县塘湖镇巴毛山采石场和龙印村建材厂石灰岩矿矿山生态修复工程、通城县塘湖镇龙印桥采石场矿山生态修复工程。

备注

第二中标候选人:(略)

投标总价:(略).(略)

工期:**日历天(具体工期以签订合同时间为准)

工程质量:符合国家及行业标准

项目管理机构

组成表

项目经理

李 杰

证书编号

(略)9

技术负责人

刁 标

证书编号

(略)7

施工员

李 映

证书编号

蒙SL-(略)**

安全员

刁 乐

证书编号

蒙SL-(略)**

质量员/质检员

候佳乐

证书编号

蒙SL-(略)**

资料员

王 丹

证书编号

蒙SL-(略)**

材料员

王 龙

证书编号

蒙SL-(略)**

业绩

项目经理业绩

1、巴林左旗十三敖包镇屯基号村历史遗留废弃工矿地生态修复工程;

2、乌拉特中旗无主煤矿(地面部分)矿山地质环境治理项目;

3、包头市石拐区五当召镇及其周边地质灾害治理工程。

技术负责人业绩

1、国道 ** 锡林浩特段 **-** 公里(五角山)废弃采坑地质环境治理项目施工;

2、乌拉特中旗德岭山镇红旗村二大队(闫云云)砖厂与红旗村(王建军)砖厂地质环境治理恢复工程;

3、包头市石拐区五当召镇及其周边地质灾害治理工程。

公司业绩

1、**年度五原县重点生态保护修复治理(历史遗留废弃工矿土地整治)工程施工第七标段;

2、国道 ** 锡林浩特段 **-**公里(五角山)废弃采坑地质环境治理项目施工;

3、乌拉特中旗无主煤矿(地面部分)矿山地质环境治理项目;

4、巴林左旗十三敖包镇屯基号村历史遗留废弃工矿地生态修复工程;

5、伊金霍洛旗红庆河镇废弃砂石采区矿山地质环境恢复治理项目(施工一标段);

6、包头市石拐区五当召镇及其周边地质灾害治理工程;

7、乌拉特中旗德岭山镇红旗村二大队(闫云云)砖厂与红旗村(王建军)砖厂地质环境治理恢复工程。

备注

第三中标候选人:(略)

投标总价:(略).(略)

工期:**日历天(具体工期以签订合同时间为准)

工程质量:符合国家及行业标准

项目管理机构

组成表

项目经理

刘瑞军

证书编号

(略)**

技术负责人

冯玉华

证书编号

(略)**

施工员

梅孝阳

证书编号

**(略)4

安全员

肖丽丽

证书编号

0(略)(略)**

质量员/质检员

舒四水

证书编号

0(略)**(略)

资料员

彭 琼

证书编号

**(略)**

材料员

陈 香

证书编号

0(略)**(略)

业绩

项目经理业绩

1、溆浦县龙潭镇红岩村不稳定斜坡地质灾害治理工程;

2、溆浦县中都乡长丰村4组滑坡地质灾害治理工程;

3、桥头乡双溪村土地垭地质灾害治理工程。

技术负责人业绩

1、溆浦县龙潭镇红岩村不稳定斜坡地质灾害治理工程;

2、溆浦县中都乡长丰村4组滑坡地质灾害治理工程;

3、洪江市群峰乡滑坡地质灾害治理。

公司业绩

1、溆浦县龙潭镇红岩村不稳定斜坡地质灾害治理工程;

2、溆浦县中都乡长丰村4组滑坡地质灾害治理工程;

3、桥头乡双溪村土地垭地质灾害治理工程;

4、洪江市群峰乡滑坡地质灾害治理;

5、双牌县泷泊镇胡家村1组赖家漯滑坡地质灾害治理工程。

备注

否决投标情况:

标段名称:北方防沙带(巴彦淖尔市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(小佘太废弃铁砂金矿区)施工第一标段

被否决投标人名称

否决理由

备注

(略)

技术标第三页首行字体加粗,未按照招标文件技术暗标的文件编制格式要求。

甘肃地质灾(略)

技术标出现单位公章,未按照招标文件技术暗标的文件编制格式要求。

(略)

技术标封面字体,未按照招标文件技术暗标的文件编制格式要求。

重(略)

技术标无封面和目录,未按照招标文件技术暗标的文件编制格式要求。

(略)

技术标附表五表格内字体,未按照招标文件技术暗标的文件编制格式要求。

(略)

技术标第 ** 页、** 页出现彩图,未按照招标文件技术暗标的文件编制格式要求。

投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

发布公示的媒介:

1、中国招标投标公共服务平台(http://(略)/);

2、内蒙古自治区公共资源交易网(http://www.(略));

3、内蒙古招标投标公共服务平台((略).cn)。

招标人:乌拉特前旗自然资源局

地址:(略)

联系人:(略)

电话:(略)

招标代理机构:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

电话:(略)

电子邮箱:(略)

北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息