鄂托克前旗**年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目(补植修复) 施工一标段中标候选人公示 |
招标人名称 | 鄂托克前旗林业和草原局 |
招标代理机构名称 | 内(略) |
招标项目名称 | 鄂托克前旗**年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目(补植修复) |
招标项目编号 | K(略)** |
标段(包)名称 | 施工一标段 |
标段(包)编号 | K(略)(略)** |
开标时间 | (略) **时**分 |
开标地点 | 内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(https://**.**.**.**:**/BidOpening) |
公示期 | (略) 至 (略) |
发布媒介 | 本次中标候选人公示在内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.(略))、中国招标投标公共服务平台(http://(略))、内蒙古招标投标公共服务平台(http://(略).cn)官网发布。 |
最高限价 | (略).(略) |
第一中标候选人 |
投标人名称 | 内(略) |
投标报价 | (略).(略) |
工期(交货期) | **日历天 |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 迟悦春 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 林业高级工程师(证书编号:(略)**) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名 (或项目总工) | // |
技术负责人资格 (或项目总工) | // |
技术负责人业绩 (或项目总工) | // |
技术负责人获奖 (或项目总工) | // |
投标人业绩 | 1、项目名称:内蒙古自治区鄂尔多斯市北缘锁边林草带库布其沙漠-毛乌素沙地沙化土地综合治理项目 招标人名称:杭锦旗防沙治沙生态环境治理合伙企业(有限合伙) 合同价格:(略).(略) 合同签订日期:**年4月 2、项目名称:光伏异地治理项目招标人名称:杭锦旗防沙治沙生态环境治理合伙企业(有限合伙) 合同价格:(略).(略) 合同签订日期:**年4月 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ③近一年(**年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。 2、在“信用中国”网站(https://www.(略)/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.(略)/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.(略)/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | // |
其他公示内容 | 质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书,职业健康安全管理体系认证证书。 |
第二中标候选人 |
投标人名称 | (略) |
投标报价 | (略).(略) |
工期(交货期) | **日历天 |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 郝智力 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 风景园林高级工程师(证书编号:B(略)**) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名 (或项目总工) | // |
技术负责人资格 (或项目总工) | // |
技术负责人业绩 (或项目总工) | // |
技术负责人获奖 (或项目总工) | // |
投标人业绩 | 1、项目名称:湖北省大别山区生物防火阻隔带建设项目(黄梅县)(二标段) 招标人名称:黄梅县林业局合同价格:(略).(略)合同签订日期:**年5月 2、项目名称:尚义县**年中央财政林业改革发展资金造林补助项目 招标人名称:尚义县自然资源和规划局 合同价格:(略).(略) 合同签订日期:**年**月 3、项目名称:沽源县**年张承坝上地区生态综合治理项目林业建设项目施工人工造林第三标段 招标人名称:沽源县自然资源和规划局 合同价格:(略).(略) 合同签订日期:**年9月 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ③近一年(**年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。 2、在“信用中国”网站(https://www.(略)/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.(略)/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.(略)/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | // |
其他公示内容 | 质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书,职业健康安全管理体系认证证书。 |
第三中标候选人 |
投标人名称 | (略) |
投标报价 | (略).** 元 |
工期(交货期) | **日历天 |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 李军 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 园林绿化高级工程师(证书编号:A0(略)**) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名 (或项目总工) | 李波 |
技术负责人资格 (或项目总工) | 园林绿化中级工程师(证书编号:B0(略)**) |
技术负责人业绩 (或项目总工) | // |
技术负责人获奖 (或项目总工) | // |
投标人业绩 | 1.项目名称:靖州县**年湘西南水土流失及石漠化综合治理项目 发包人名称:靖州苗族侗族自治县林业局 合同金额:(略).(略)合同签订日期:**年4月2.项目名称:辰溪县**年度武陵山-雪峰山生物多样性保护及石化综合治理项目 发包人名称:辰溪县林业局 合同金额:(略).(略)合同签订日期:**年9月 3.项目名称:阿拉善盟内蒙古西部荒漠综合治理项目(二期)额济纳旗**年天然林保护与营造林工程人工造林(六标段) 发包人名称:额济纳旗林业和草原局 合同金额:(略).(略)合同签订日期:**年1月 4.项目名称:衡东县 ** 年中央财政国土绿化试点示范项目 发包人名称:衡东县林业局 合同金额:(略).(略)合同签订日期:**年4月5.项目名称:龙山县**年重点区域生态保护和修复专项 发包人名称:龙山县林业局 合同金额:(略).(略)合同签订日期:**年1月 6.项目名称:祁东县**年中央预算内重点区域生态保护和修复专项工程 发包人名称:祁东县林业局 合同金额:(略).(略)合同签订日期:**年6月 7.项目名称:龙山县**年度湘西北生物多样性保护与生态修复项目 发包人名称:龙山县林业局 合同金额:(略).(略)合同签订日期:**年9月 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ③近一年(**年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。 2、在“信用中国”网站(https://www.(略)/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.(略)/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.(略)/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | // |
其他公示内容 | 质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书,职业健康安全管理体系认证证书。 |
否决投标情况 |
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
1 | (略) | 在其提供的其他材料:附件1承诺书文件上未使用CA锁中的投标人公章盖章,达到废标条件,予以废标。 | 《招标文件》第二章“投标人须知”**.3 条款 |
2 | 鄂尔多斯市(略) | 在其提供的其他材料:附件1承诺书文件上未使用CA锁中的投标人公章盖章,达到废标条件,予以废标。 | 《招标文件》第二章“投标人须知”**.3 条款 |
3 | (略) | 未提供承诺书,达到废标条件,予以废标。 | 《招标文件》第二章“投标人须知”**.9 条款,特别说明 |
4 | (略) | 在编制中页码未采用小四号字体,且上传封皮,达到废标条件,予以废标。 | 《招标文件》第二章“投标人须知”**.1条款 |
5 | (略) | 未提供银行回执单,无法证明从基本账户支付,达到废标条件,予以废标。 | 《招标文件》第二章“投标人须知”3.4.1 条款 |
6 | (略) | 未提供承诺书,达到废标条件,予以废标。 | 《招标文件》第二章“投标人须知”**.9 条款,特别说明 |
7 | (略) | 在编制中页码未采用小四号字体,且上传封皮,达到废标条件,予以废标。 | 《招标文件》第二章“投标人须知”**.1条款 |
8 | (略) | 在其提供的其他材料:附件1承诺书文件上未使用CA锁中的投标人公章盖章,达到废标条件,予以废标。 | 《招标文件》第二章“投标人须知”**.3 条款 |
9 | (略) | 在其提供的其他材料:附件1承诺书文件上未使用CA锁中的投标人公章盖章,达到废标条件,予以废标。 | 《招标文件》第二章“投标人须知”**.3 条款 |
** | (略) | 未在编制中页码未采用小四号字体,且上传封皮,达到废标条件,予以废标。 | 《招标文件》第二章“投标人须知”**.1 条款 |
** | (略) | 在其提供的其他材料:附件1承诺书文件上未使用CA锁中的投标人公章盖章,达到废标条件,予以废标。 | 《招标文件》第二章“投标人须知”**.3 条款 |
** | (略) | 在其提供的其他材料:附件1承诺书文件上未使用CA锁中的投标人公章盖章,达到废标条件,予以废标。 | 《招标文件》第二章“投标人须知”**.3 条款 |
** | (略) | 没有提供投标人投标总价封面,达到废标条件,予以废标。 | 《招标文件》第二章“投标人须知”**.8 条款 |
异议与投诉 |
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:(略),联系电话:(略)-(略)。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市林业和草原局)提出投诉,联系人:(略),联系电话:(略) 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:(略)-(略) |
补充说明 |
|
招标人(章): | 招标代理机构(章): |