网站首页 欢迎来到内蒙古招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> 2025年度达拉特旗散煤治理集中供热改造项目(EPC模式)2025年度达拉特旗散

2025年度达拉特旗散煤治理集中供热改造项目(EPC模式)2025年度达拉特旗散煤治理集中供热改造项目(EPC模式)设计施工采购四标段中标候选人公示

中标结果 内蒙古-包头 2025-06-16
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2025-06-16
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896

**年度达拉特旗散煤治理集中供热改造项目(EPC模式)设计施工采购四标段定标候选人公示(评定分离)

招标人名称

达拉特旗住房和城乡建设综合服务中心

招标代理机构名称

内(略)

招标项目名称

**年度达拉特旗散煤治理集中供热改造项目(EPC模式)

招标项目编号

B(略)(略)

标段(包)名称

设计施工采购四标段

标段(包)编号

B(略)(略)**

开标时间

(略)**时**分

开标地点

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(https://**.**.**.**:**/BidOpening)

公示期

(略)至(略)

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.(略))

中国招标投标公共服务平台(http://(略))内蒙古招标投标公共服务平台(http://(略).cn

最高限价

(略).(略)

定标候选人名单(排名不分先后)

定标候选人一

投标人名称

(略)

投标报价

(略).(略)

工期(交货期)

**日历天

工程质量

设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;工程质量标准:施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

施工单位:市政公用工程施工总承包二级资质(证书编号:D(略)9)设计单位:工程设计市政行业乙级资质(证书编号:A(略)4)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

陈亮明

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(证书编号:NMG**)

注册证(证书编号:蒙2(略))

安考证(证书编号:蒙建安B(**)**)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

白翠

技术负责人资格(或项目总工)

市政工程中级工程师(证书编号:(略)**)

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:达拉特旗散煤治理集中供热项目(EPC模式)设计施工采购五标段发包人名称:达拉特旗住房保障综合服务中心

合同签订日期:**.7.**

业绩二

项目名称:高新区医药园(一期)项目市政基设施配套辽河水务水源供水工程项目

发包人名称:(略)

合同签订日期:**.8

业绩三

项目名称:**年滨河新区四道沙河公园升级改造设计项目

发包人名称:包头稀土高新技术产业开发区滨河新区建设服务中心

合同签订日期:**.3

业绩四

项目名称:方正县第二水源供水工程及供水管网改造工程水土保持报告书

发包人名称:方正县住房和城乡建设局

合同签订日期:**.1.**

业绩五

项目名称:伊犁师范大学东校区新工科校园室外管网、竖向及配套附属设施施工图设计项目

发包人名称:伊犁师范大学

合同签订日期:**.**.**

业绩六

项目名称:永登树屏城乡融合发展示范镇杏花村基地建设项目EPC总承包

发包人名称:甘肃永登(略)

合同签订日期:**.5

业绩七

项目名称:西咸新区能源金贸区起步区二期路网一期市政工程施工II标段管线迁改及保护工程设计

发包人名称:(略)(略)

合同签订日期:**.5

业绩八

项目名称:临川区上顿渡东区农贸市场建设项目装修及市政配套工程EPC总承包

发包人名称:抚州市临(略)

合同签订日期:**.**.**

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(**年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;

2.在“信用中国”网站(http://www.(略)/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网

站(http://zxgk.(略)/shixin/)中未被列入失信被执行人名单

3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://(略)/)中未被列入严重违法失信企业名单

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.设计负责人:杨柳(一级注册建筑工程师证书编号:(略)**)

2.安全员:王冬(安考证书编号:蒙建安C2(**)**;中级工程师证书编号:(略)**)

3.施工员:徐茂盛(岗位证书编号:0(略)(略))

4.质量员:苏志强(岗位证书编号:0(略)(略),中级工程师证书编号:(略)8)

5.材料员:张捷(证书编号:0(略)(略))

6.资料员:闫晶(证书编号:0(略)(略))

7.预算员:刘宝琛(证书编号:0(略)(略),中级工程师证书编号:(略)**)

8.设计其他人员:任世全(给排水高级工程师证书编号:(略))

9.设计其他人员:罗爱军(空调采暖通风设计高级工程师证书编号:**C(略))

**.设计其他人员:王志中(热能与动力工程高级工程师证书编号:(略)**)

**.设计其他人员:张凯(给水排水注册公用设备工程师证书编号:CS(略)**)

**.设计其他人员:陈梅(一级注册结构工程师证书编号:S(略)**)

其他公示内容

//

定标候选人二

投标人名称

(略)

投标报价

(略).(略)

工期(交货期)

**日历天

工程质量

设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;工程质量标准:施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

施工单位:市政公用工程施工总承包一级资质(证书编号:D(略)8)设计单位:工程设计市政行业乙级资质(证书编号:A(略)6)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张存金

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(证书编号:NMG(略))

注册证(证书编号:NMG(略))

安考证(证书编号:蒙建安B(**)**)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

张晓晨

技术负责人资格(或项目总工)

市政中级工程师(证书编号:(略)0)

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:乌拉特中旗海流图镇市政排水工程建设项目二标段发包人名称:乌拉特中旗住房和城乡建设局

合同签订日期:**.3.6

业绩二

项目名称:乌拉特中旗海流图路(云英街-巴音街)改造工程(第二标段)

发包人名称:乌拉特中旗住房和城乡建设局

合同签订日期:**.**.9

业绩三

项目名称:大路煤化工基地东工业园区工业一路东段道路管网工程

发包人名称:内蒙古鄂尔多斯准格尔经济开发区建设管理局(生态环境管理办公室)

合同签订日期:**.6.5

业绩四

项目名称:万和城公共租赁住房项目L6-**地块景观外网工程第一标段

发包人名称:鄂尔(略)

合同签订日期:**.**.5

业绩五

项目名称:鄂尔多斯成吉思汗陵旅游区管理委员会综合利用矿井疏干水生态补水工程项目(EPC模式)

发包人名称:鄂尔多斯市成吉思汗陵旅游区管理委员会

合同签订日期:**.2.**

业绩六

项目名称:鄂尔多斯市东胜区装备制造基地园区自来水管网改造工程(EPC模式)

发包人名称:(略)

合同签订日期:**.1.**

业绩七

项目名称:乌海市海勃湾区**年城市道路改造工程及乌海市海勃湾区**年城市道路新建工程EPC总承包项目

发包人名称:乌海市海勃湾区交通局

合同签订日期:**.6.**

业绩八

项目名称:甘其毛都口岸加工园区与现代物流园连接线道路管网工程建设项目施工第一标段

发包人名称:甘其毛都口岸加工园区管理委员会

合同签订日期:**.4.**

业绩九

项目名称:内蒙古和林格尔新区云谷横**路、纵**路道路及附属工程

发包人名称:内蒙古和林格尔新区(略)

合同签订日期:**.9.4

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(**年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;

2.在“信用中国”网站(http://www.(略)/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网

站(http://zxgk.(略)/shixin/)中未被列入失信被执行人名单

3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://(略)/)中未被列入严重违法失信企业名单

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.设计负责人:查安东(一级注册结构工程师证书编号:S(略))

2.安全员:杜俊青(安考证书编号:蒙建安C3(**)**;高级工程师证书编号:(略)**)

3.施工员:周全(岗位证书编号:0(略)**;中级工程师证书编号:(略)**)

4.质量员:潘莉安(岗位证书编号:0(略)(略))

5.材料员:崔军(证书编号:0(略)(略),中级工程师证书编号:(略)6)

6.资料员:云欢(证书编号:0(略)**)

7.预算员:张毅(证书编号:0(略)(略))

8.设计其他人员:史锋(建筑设计高级工程师证书编号:ZGB0(略))

9.设计其他人员:刘国丽(给排水中级工程师证书编号:**C**)

**.设计其他人员:盛杰(给水排水注册公用设备工程师证书编号:CS(略)**)

**.设计其他人员:李巍(暖通空调注册公用设备工程师证书编号:CN(略)**)

其他公示内容

//

定标候选人三

投标人名称

(略)

投标报价

(略).(略)

工期(交货期)

**日历天

工程质量

设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;工程质量标准:施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

施工单位:市政公用工程施工总承包二级资质(证书编号:D(略)0(临))设计单位:工程设计市政行业乙级资质(证书编号:A(略)8-6/1)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王永刚

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(证书编号:NMG**)

注册证(证书编号:蒙2(略))

安考证(证书编号:蒙建安B(**)**)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

赵丽霞

技术负责人资格(或项目总工)

市政中级工程师(证书编号:(略)**)

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:乌审旗嘎鲁图镇汽配物流园区新建改建市政道路工程发包人名称:乌审旗住房和城乡建设局

合同签订日期:**.5.**

业绩二

项目名称:乌审召镇镇区生活污水处理站及中水回用管道工程

发包人名称:乌审旗乌审召镇人民政府

合同签订日期:**.3.**

业绩三

项目名称:乌兰镇市政道路附属设施综合改造及背街小巷维修工程项目

发包人名称:鄂托克旗住房和城乡建设局

合同签订日期:**.1.4

业绩四

项目名称:达拉特旗供热主管网互联互通改造项目(EPC模式)设计施工采购四标段

发包人名称:达拉特旗住房保障综合服务中心

合同签订日期:**.7.5

业绩五

项目名称:矿区移民安置住房G**-**小区建设项目施工六标段

发包人名称:伊金霍洛(略)

合同签订日期:**.9.**

业绩六

项目名称:杭锦旗锡尼镇**年温暖工程改造项目-南片区二次供热管网施工二标段

发包人名称:杭锦旗住房和城乡建设局

合同签订日期:**.7.**

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(**年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;

2.在“信用中国”网站(http://www.(略)/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网

站(http://zxgk.(略)/shixin/)中未被列入失信被执行人名单

3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://(略)/)中未被列入严重违法失信企业名单

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.设计负责人:李月仙(一级注册建筑师证书编号:(略)**)

2.安全员:秦国平(安考证书编号:蒙建安C1(**)**)

3.施工员:李金德(岗位证书编号:0(略)**;中级工程师证书编号:(略)**)

4.质量员:苏晓艳(岗位证书编号:0(略)(略);中级工程师证书编号:(略)**)

5.材料员:韩建龙(证书编号:0(略)**,中级工程师证书编号:(略)**)

6.资料员:杨泽(证书编号:0(略)**,中级工程师证书编号:(略)**)

7.预算员:吕建华(证书编号:0(略)(略),中级工程师证书编号:(略)**)

8.设计其他人员:李晓雨(给排水中级工程师证书编号:鲁(略)(略))

9.设计其他人员:吕守洋(暖通中级工程师证书编号:**)

**.设计其他人员:万福章(一级注册结构工程师证书编号:S0(略))

**.设计其他人员:张合瑞(给排水注册公用设备工程师证书编号:CS(略)**)

其他公示内容

//

定标候选人四

投标人名称

(略)

投标报价

(略).(略)

工期(交货期)

**日历天

工程质量

设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;工程质量标准:施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

施工单位:市政公用工程施工总承包三级资质(证书编号:D(略)7)设计单位:工程设计市政行业(热力工程)专业乙级资质(证书编号:A(略)3)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李改凤

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(证书编号://)

注册证(证书编号:蒙2(略))

安考证(证书编号:蒙建安B(**)**)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

胡凤

技术负责人资格(或项目总工)

市政中级工程师(证书编号:(略)**)

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:**年伊金霍洛旗温暖工程中心城区维修项目发包人名称:伊金霍洛旗住房保障综合服务中心

合同签订日期:**.9.**

业绩二

项目名称:**年土默特左旗燃煤散烧综合整治项目(水暖系统安装工程)

发包人名称:土默特左旗住房和城乡建设局

合同签订日期:**.**.1

业绩三

项目名称:察哈尔右翼后旗白音察千镇温暖工程(换热站整合、配套管网)建设项目--一次供热管网工程

发包人名称:察哈尔右翼后旗住房和城乡建设局

合同签订日期:**.7.**

业绩四

项目名称:达拉特经济开发区恒星北路及配套管网工程

发包人名称:内蒙古鄂尔多斯达拉特经济开发区管理委员会

合同签订日期:**.9.**

业绩五

项目名称:**年伊金霍洛旗老旧小区消防隐患整治项目(尚岛国际小区市政工程)

发包人名称:伊金霍洛旗住房保障综合服务中心

合同签订日期:**.**.**

业绩六

项目名称:兰考县城区供水管网改造提升项目(二期)EPC工程第四标段

发包人名称:兰(略)

合同签订日期:**.8.**

业绩七

项目名称:驻马店市置地新时代嘉园A、B区换热站设计

发包人名称:河(略)

合同签订日期:**.1

业绩八

项目名称:获嘉县七支排综合整治项目施工图设计

发包人名称:获嘉县住房和城乡建设局

合同签订日期:**.5.**

业绩九

项目名称:平煤中部矿区供热管线优化改造

发包人名称:(略)

合同签订日期:**.**.9

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(**年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;

2.在“信用中国”网站(http://www.(略)/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网

站(http://zxgk.(略)/shixin/)中未被列入失信被执行人名单

3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://(略)/)中未被列入严重违法失信企业名单

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.设计负责人:皇甫晓梅(一级注册建筑师证书编号:(略)**)

2.安全员:肖淑军(安考证书编号:蒙建安C3(**)**)

3.施工员:侯丽娜(岗位证书编号:0(略)(略);中级工程师证书编号:(略)**)

4.质量员:姜建威(岗位证书编号:0(略)(略))

5.材料员:尚艳玲(证书编号:0(略)(略))

6.资料员:林凤田(证书编号:0(略)(略),中级工程师证书编号:(略)**)

7.预算员:高志锋(证书编号:0(略)(略),中级工程师证书编号:(略)**)

8.设计其他人员:洪阳(一级注册建筑师证书编号:(略)**)

9.设计其他人员:王红庆(一级注册建筑师证书编号:(略)**)

**.设计其他人员:逢锦鹏(一级注册结构工程师证书编号:S(略)7)

**.设计其他人员:杨瑞(暖通空调注册公用设备工程师证书编号:CN(略)0)

**.设计其他人员:常选锋(给排水注册公用设备工程师证书编号:CS(略)**)

**.设计其他人员:黄李果(给排水注册公用设备工程师证书编号:CS(略)**)

**.设计其他人员:张松涛(暖通空调设计中级工程师证书编号:C0(略)**)

其他公示内容

//

定标候选人五

投标人名称

(略)

投标报价

(略).(略)

工期(交货期)

**日历天

工程质量

设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;工程质量标准:施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

施工单位:市政公用工程施工总承包二级资质(证书编号:D(略)0)设计单位:工程设计市政行业乙级资质(证书编号:A(略)7)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

翁小涛

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(证书编号://)

注册证(证书编号:豫(略)**)

安考证(证书编号:豫建安B(**)(略))

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

孙丽莎

技术负责人资格(或项目总工)

市政工程中级工程师(证书编号:C**(略)(略))

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:关林路以南子美街道路两侧绿化工程发包人名称:洛阳市洛龙区科技园街道办事处

合同签订日期:**.**.**

业绩二

项目名称:林州市合涧镇三花线提升改造工程

发包人名称:林州市合涧镇人民政府

合同签订日期:**.5.**

业绩三

项目名称:(略)龙安学校污水、雨水管网项目

发包人名称:(略)

合同签订日期:**.3.**

业绩四

项目名称:(略)龙安学校市政基础配套设施项目

发包人名称:(略)

合同签订日期:**.3.**

业绩五

项目名称:内蒙古锡林郭勒盟太仆寺旗城镇地下给水管网改造工程

发包人名称:太仆寺旗住房和城乡建设局

合同签订日期:**.7.**

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(**年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;

2.在“信用中国”网站(http://www.(略)/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网

站(http://zxgk.(略)/shixin/)中未被列入失信被执行人名单

3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://(略)/)中未被列入严重违法失信企业名单

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.设计负责人:赵阳(一级注册建筑师证书编号:(略)**)

2.安全员:郭艳翔(安考证书编号:豫建安C3(**)(略))

3.施工员:李琳玲(岗位证书编号:**(略)**)

4.质量员:李伟杰(岗位证书编号:0(略)**(略);中级工程师证书编号:C(略)0(略)**)

5.材料员:闫雷强(岗位证书编号:**(略)**)

6.资料员:李林芳(岗位证书编号:**(略)**,中级工程师证书编号:C(略)0(略)**)

7.预算员:史鹏冲(造价工程师证书编号:建[造](略)**,中级工程师证书编号:C(略)**)

8.设计其他人员:陈飞(给排水高级工程师证书编号:0(略)**)

9.设计其他人员:牛宏亮(道路与桥梁工程高级工程师证书编号:0(略)**)

**.设计其他人员:吕勇(一级注册结构工程师证书编号:S(略)**)

**.设计其他人员:严军(暖通空调注册公用设备工程师证书编号:CN(略)2)

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

1

内(略)

评标办法2.1.2投标人资格其他要求,无质量员证书扫描件

2

内(略)

招标文件3.4.1条,投标文件未附投标人缴纳投标保证金或购买保函费用的证明

异议与投诉

定标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:(略),联系电话:(略)-(略)。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(达拉特旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:(略),联系电话:(略),向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:(略)-(略)。

补充说明

//

北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息