乌拉特前旗乌苏图勒河防洪治理工程(南昌村段)
中标候选人公示
乌拉特前旗乌苏图勒河防洪治理工程(南昌村段)招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
项目名称 | 乌拉特前旗乌苏图勒河防洪治理工程(南昌村段) | 项目编号 | F(略)** |
标段名称 | 乌拉特前旗乌苏图勒河防洪治理工程(南昌村段) | 标段编号 | F(略)** |
招标人 | 乌拉特前旗水利局 | 招标控制价 | (略)元 |
招标代理机构 | (略) | 开标时间 | **年6月**日上午**时**分 |
开标地点及标室 | 乌拉特前旗公共资源交易中心2号开标室 |
一、中标候选人相关信息
中标候选人相关信息一览表(公示)
推荐中标候选人 | 巴(略) | (略) | 内(略) |
投标报价 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
工期 | **日历天(实际项目期以合同签订为准) | **日历天(实际项目期以合同签订为准) | **日历天(实际项目期以合同签订为准) |
工程质量 | 符合国家及行业标准 | 符合国家及行业标准 | 符合国家及行业标准 |
财务状况 | 良好 | 良好 | 良好 |
信用 | 良好 | 良好 | 良好 |
惩罚 | 无 | 无 | 无 |
项目负责人及 证书编号 | 李兴园 NMG(略) | 张军 NMG(略) | 王耀 蒙2(略) |
技术负责人 | 王云飞 0(略) | 李献忠 (略)3 | 王凤明 (略)** |
施工员 | 杨帆 蒙SL-(略)** | 曹春春 蒙SL-(略)** | 于展新 蒙SL-(略)** |
安全员 | 王平 蒙SL-(略)** | 张怡萱 蒙SL-(略)** | 吕岳 蒙水安C(略)** |
质量员 | 黄晶 蒙SL-(略)** | 姚娜 蒙SL-(略)** | 王凤玲 蒙SL-(略)** |
材料员 | 刘洋 蒙SL-(略)** | 秦兆禧 蒙SL-(略)** | 于展花 蒙SL-(略)** |
资料员 | 黄文博 蒙SL-(略)** | 许迎丽 蒙SL-(略)** | 刘树娥 蒙SL-(略)** |
最终得分 | **.** | **.** | **.** |
排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
推荐中标候选人企业业绩
推荐中标候选人 | 企业业绩 | 项目负责人业绩 |
巴(略) | 1、包头市达茂旗扎达盖河河道治 理工程八标段(施工); 2、兴安盟扎赉特旗二龙涛河治理工程施工(第一标段); 3、黄河左岸乌海段综合治理工程(泽园段); 4、突泉县小额木特河综合治理工 程; 5、科右中旗瓜钦扎拉格山洪沟治理工程实施方案(一期); 6、扎赉特旗侵蚀沟综合治理工程(**-**年)罕达罕项目区(一标段)。 | / |
(略) | 1、磴口县**年高标准农田建设项目第四批施工第十四标段; 2、**年五原县塔尔湖镇等4个镇高标准农田整治招标结余资项目施工第三标段; 3、七排干扶贫支沟防塌工程项目; 4、**年巴彦淖尔市五原县丰裕办事处刀老召村等4个村3.**万亩高标准农田建设项目施工第二标段。 | / |
内(略) | 1、乌兰察布市商都县十八顷河河道续建工程施工第三标段; 2、乌兰察布市商都县六台河河道治理工程施工三标段; 3、巴彦淖尔市丹勒格郭勒河流治理工程施工标段; 4、清水河县打车沟等八座淤地坝工程施工第四标段(老熊沟); 5、科左后旗东五家子水库除险加固工程(施工)。 | / |
推荐中标候选人企业奖项
推荐中标候选人 | 企业奖项 |
巴(略) | / |
(略) | / |
内(略) | / |
二、评标办法
综合评估法
三、否决投标情况
序号 | 被否决投标人名称 | 否决理由 |
1 | (略) | 根据招标文件3.2.3中招标人设有最高投标限价的,投标人的投标报价不得超过最高投标限价。 |
四、开标记录表
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 工期 | 负责人 | 工程质量 | 是否缴纳保证金 | 备注 |
1 | (略) | (略).** | **日历天(实际项目期以合同签订为准) | 聂慧 | 符合国家及行业标准 | 是 | |
2 | 内(略) | (略).** | **日历天(实际项目期以合同签订为准) | 王耀 | 符合国家及行业标准 | 是 | |
3 | 巴彦淖尔(略) | (略) | **日历天(实际项目期以合同签订为准) | 杜鹃 | 符合国家及行业标准 | 是 | |
4 | (略) | (略) | **日历天(实际项目期以合同签订为准) | 张军 | 符合国家及行业标准 | 是 | |
5 | 巴(略) | (略) | **日历天(实际项目期以合同签订为准) | 李兴园 | 符合国家及行业标准 | 是 |
五、评委打分情况
评委打分情况及汇总表(公示)
序号 | 投标人名称 | 技术部分 | 报价部分 | 商务部分 | 总分 | 综合排序 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 汇总 | ||||||
1 | 巴(略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 1 |
2 | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 2 |
3 | 内(略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 3 |
4 | 巴彦淖尔(略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 4 |
六、异议与投诉
依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。 | |||
公示时间 | (略)——(略) | ||
招标人 | 乌拉特前旗水利局 | 地址 | 内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特前旗乌拉山镇 |
联系人 | 窦海亮 | 电话 | (略) |
行政监督单位 | 乌拉特前旗发展和改革委员会 | 地址 | 内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特前旗乌拉山镇 |
联系人 | 董文龙 | 电话 | (略) |
招标代理机构 | (略) | 地址 | 巴彦淖尔市临河区纳帕溪谷小区E2号楼1单元**室 |
联系人 | 刘琴 | 电话 | (略) |
七、发布公示的媒介
1、中国招标投标公共服务平台(http://(略)/); 2、内蒙古自治区公共资源交易网(http://www.(略)); 3、内蒙古招标投标公共服务平台((略).cn)。 |
(略)