网站首页 欢迎来到内蒙古招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> 鄂尔多斯市达拉特旗束鸡沟河道治理工程施工二标段中标候选人变更公示

鄂尔多斯市达拉特旗束鸡沟河道治理工程施工二标段中标候选人变更公示

中标结果 内蒙古-鄂尔 2024-04-02
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2024-04-02
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896
鄂尔多斯市达拉特旗束鸡沟河道治理工程施工二标段中标候选人变更公示
招标人名称

达拉特旗水利工程建设管理办公室

招标代理机构名称

鄂尔多(略)

招标项目名称

鄂尔多斯市达拉特旗束鸡沟河道治理工程

招标项目编号

N(略)0(略)

标段(包)名称

施工二标段

标段(包)编号

N(略)0(略)**

开标时间

(略) **时**分

开标地点

达旗开标二室

公示期

(略) 至 (略)

发布媒介

本次招标公告同时在《采购与招标网》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》《鄂尔多斯市公共资源交易中心达拉特旗分中心》发布。

最高限价

(略).(略)

变更原因

因将本项目第一中标候选人的项目经理安全生产考核证证书编号填写错误,需重新录入。

第一中标候选人
投标人名称

(略)

投标报价

(略).(略)

工期(交货期)

** 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D(略)9);安全生产许可证(证书编号:蒙JZ安许证字(**)**)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李晓英

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(注册证证书编号:NMG(略));资格证(证书编号:NMG(略));安全生产考核证(证书编号:蒙建安B(**)**)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名(或项目总工)

吕飞

技术负责人资格(或项目总工)
水利中级工程师(证书编号:(略)**)
技术负责人业绩(或项目总工)
//
技术负责人获奖(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一:项目名称:鄂尔多斯市鄂托克旗乌珠林沟河道治理应急工程三标段发包人:鄂托克旗水利局合同金额:** 元合同签订日期:** 年 4 月 ** 日业绩二:项目名称:科右前旗 ** 年退化草原治理项目(内蒙古高原生态保护和修复工程)七标段发包人:科尔沁右翼前旗林业和草原局合同金额:(略).3 元合同签订日期:** 年 7 月 ** 日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件附件);2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;3、投标人在“信用中国”网站(http://www.(略)/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.(略)/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;4、“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.(略)/)中未被列入严重违法失信企业名单;5、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)材料员:马瑞枫;资格或职称://;专业:岗位证(证书编号:蒙SL-(略)**);(2)资料员:张美蓉;资格或职称://;专业:岗位证(证书编号:蒙SL-(略)**);(3)安全员:王龙;资格或职称://;专业:安全生产考核证(证书编号:蒙水安C(略)**);(4)施工员:温瑞杰;资格或职称://;专业:岗位证(证书编号:蒙SL-(略)**);(5)质检员:杨秀娥;资格或职称://;专业:岗位证(证书编号:蒙SL-(略)**);
其他公示内容
若中标鄂尔多斯市达拉特旗束鸡沟河道治理工程(招标项目名称)施工二标段(标段名称)工程以工代赈金额不少于 ** 万元。
第二中标候选人
投标人名称

(略)

投标报价

(略).(略)

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级(证书编号:D(略)2);安全生产许可证(证书编号:豫JZ安许证字(**)**)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李玉山

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电二级建造师(注册证证书编号:豫(略)**);资格证(证书编号:**);安全生产考核证(证书编号:豫水安B(**)**)
项目负责人业绩(或项
//
目经理、项目总监)
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名(或项目总工)

黄为凡

技术负责人资格(或项目总工)
水利水电高级工程师(证书编号:**)
技术负责人业绩(或项目总工)
//
技术负责人获奖(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一:项目名称:义亭河吉县段河道治理工程发包人:吉县河湖治理与水旱灾害防治工程建设项目部中标金额:(略).(略)合同签订日期:**年4月**日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件附件);2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;3、投标人在“信用中国”网站(http://www.(略)/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.(略)/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;4、“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.(略)/)中未被列入严重违法失信企业名单;5、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)施工员:吕延召;资格或职称:岗位证(证书编号:SGL(略)**);专业://;(2)资料员:王晓航;资格或职称:岗位证(证书编号:SGL(略)**);专业://;(3)材料员:皮敏;资格或职称:岗位证(证书编号:SGL(略)**);专业://;(4)质量员:董宜博;资格或职称:岗位证(证书编号:SGL(略)**);专业://;(5)安全员:张明;资格或职称:安全生产考核证(证书编号:豫水安C(略)**);专业://;
其他公示内容
施工二标段(右岸)工程以工代赈金额不少于(略)。
第三中标候选人
投标人名称

(略)

投标报价

(略).(略)

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D(略)8);安全生产许可证(证书编号:豫JZ安许证字(**)**)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

侯文艺

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电二级建造师(注册证证书编号:豫(略)**);资格证(证书编号:**);安全生产考核证(证书编号:豫水安B(略)**)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名(或项目总工)

张海涛

技术负责人资格(或项目总工)
水利水电中级工程师(证书编号:C(略)(略)3)
技术负责人业绩(或项目总工)
//
技术负责人获奖(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一:项目名称:王屋镇桃花湖治理挡土墙工程发包人:济源市王屋镇人民政府中标金额:(略).(略)合同签订日期:**年8月**日业绩二:项目名称:**年王屋镇上官村小河口经营性水源项目发包人:济源市王屋镇人民政府中标金额: (略)合同签订日期:**年7月**日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件附件);2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;3、投标人在“信用中国”网站(http://www.(略)/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.(略)/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;4、“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.(略)/)中未被列入严重违法失信企业名单;5、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)材料员:赵晓燕;资格或职称:合格证(证书编号:SGL(略)**);专业://;(2)施工员:渠润超;资格或职称:合格证(证书编号:SGL(略)**);专业://;(3)资料员:杨傲梅;资格或职称:合格证(证书编号:SGL(略)**);专业://;(4)质检员:牛引娣;资格或职称:合格证(证书编号:SGL(略)**);专业://;(5)安全员:赵娜娜;资格或职称:安全生产考核合格证(证书编号:豫水安C(**)**);专业://;(6)造价师:郭娜粉;资格或职称:一级造价工程师(证书编号:建[造]**(略)1);专业://;
其他公示内容
施工二标段(右岸)工程以工代赈金额不少于(略)。
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
内(略)
投标文件未附**年至今审计报告扫描件。
招标文件 第三章 评标办法 2.1.3 财务状况要求投标文件须附审计报告扫描件
2
(略)
投标文件中项目管理机构人员未附社保缴费证明。
招标文件中 第三章 评标办法 2.1.3 项目管理机构其他人员 2、以上人员必须在本单位工作,年龄不超过**周岁,以投标人所属社保机构出具的**年**月至今连续6个月及以上(新入职人员要求提供入职至投标截止到日前)的社保缴费证明或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准。
3
(略)
投标文件中未附“严重违法失信企业名 单”网页查询结果截图。
招标文件 第三章 评标办法 2.1.3 信誉要求 4、“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图)。
4
(略)
投标文件附件信誉要求(2)承诺书中描述“我公司近年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题”。
招标文件2.1.3信誉要求第2条投标人近年(自投标截止日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。
5
(略)
投标文件中已标价工程量清单编制说明中缺其他说明。
招标文件 第三章 评标办法 2.1.4响应性评审已标价工程量清单符合第五章“工程量清单”给出的说明、子目编码、子目名称、子目特性、计量单位和工程量等内
容。
6
(略)
投标文件中已标价工程量清单无编制说明。
招标文件 第三章 评标办法 2.1.4响应性评审已标价工程量清单符合第五章“工程量清单”给出的说明、子目编码、子目名称、子目特性、计量单位和工程量等内容。
7
(略)
投标文件中已标价工程量清单编制说明中缺其他说明。
招标文件 第三章 评标办法 2.1.4响应性评审已标价工程量清单符合第五章“工程量清单”给出的说明、子目编码、子目名称、子目特性、计量单位和工程量等内容。
8
(略)
投标文件中,安全员、材料员的社保缴费证明未满足招标文件要求,后附劳务合同未表明是新入职人员。
招标文件中 第三章 评标办法 2.1.3 项目管理机构其他人员 2、以上人员必须在本单位工作,年龄不超过**周岁,以投标人所属社保机构出具的**年**月至今连续6个月及以上(新入职人员要求提供入职至投标截止到日前)的社保缴费证明或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准。
9
(略)
投标文件中已标价工程量清单无编制说明。
招标文件 第三章 评标办法 2.1.4响应性评审已标价工程量清单符合第五章“工程量清单”给出的说明、子目编码、子目名称、子目特性、计量单位和工程量等内容。
**
(略)
投标文件中已标价工程量清
招标文件 第三章 评标办法
单无编制说明。
2.1.4响应性评审已标价工程量清单符合第五章“工程量清单”给出的说明、子目编码、子目名称、子目特性、计量单位和工程量等内容。
**
(略)
投标文件中已标价工程量清单无编制说明。
招标文件中 第三章 评标办法 2.1.3 项目管理机构其他人员 2、以上人员必须在本单位工作,年龄不超过**周岁,以投标人所属社保机构出具的**年**月至今连续6个月及以上(新入职人员要求提供入职至投标截止到日前)的社保缴费证明或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准。
**
河(略)
投标文件中已标价工程量清单无编制说明。
招标文件 第三章 评标办法 2.1.4响应性评审已标价工程量清单符合第五章“工程量清单”给出的说明、子目编码、子目名称、子目特性、计量单位和工程量等内容。
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:(略),联系电话:(略),可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(达拉特旗水利局)提出投诉,联系人:(略),联系电话:(略),向鄂尔多斯
市公共资源交易中心达拉特旗分中心提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:(略)-(略)。
补充说明
施工二标段(右岸)工程以工代赈金额不少于(略)。
招标人(章):
招标代理机构(章):
附件:工程建设中标候选人公示变更.pdf
2标.pdf
评标报告—评审汇总表.pdf
评标报告—否决投标情况表.pdf
北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息