鄂托克旗棋盘井镇棋盘井西街、西环路雨污水管网改造项目施工一标段中标候选人公示 | |||
招标人名称 | 鄂尔多斯鄂托克高新技术产业开发区管理委员会 | ||
招标代理机构名称 | 内(略) | ||
招标项目名称 | 鄂托克旗棋盘井镇棋盘井西街、西环路雨污水管网改造项目 | ||
招标项目编号 | B(略)(略) | ||
标段(包)名称 | 施工一标段 | ||
标段(包)编号 | B(略)(略)** | ||
开标时间 | (略)**时**分 | ||
开标地点 | 内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(https://**.**.**.**:**/BidOpening) | ||
公示期 | (略)至(略) | ||
发布媒介 | 本次中标候选人公示同时在内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.(略))、中国招标投标公共服务平台(http://(略))发布。 | ||
最高限价 | (略).(略) | ||
第一中标候选人 | |||
投标人名称 | (略)(牵头人)(略) | ||
投标报价 | (略).** 元 | ||
工期(交货期) | **日历天 | ||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包二级(D(略)0);安全生产许可证:(蒙)JZ安许证字[**]**,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张帅 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师 注册证:NMG(略);执业资格证:NMG(略);安考证:蒙建安B(**)** ; | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||
技术负责人(或项目总工)姓名 | 张静 | ||
技术负责人(或项目总工)资格 | 市政中级工程师:(略)** | ||
技术负责人(或项目总工)业绩 | // | ||
投标人业绩 | 业绩一 工程名称:鄂尔多斯高新技术产业开发区热力管网改造(公园大街、庆丰路、工业街路段)项目 发包人:鄂(略) 合同金额:(略).(略) 合同签订时间:(略) 业绩二 工程名称:准格尔旗薛家湾镇北山片区经六路(纬一路-振兴北路)综合管网工程(施工二标段) 发包人:准格尔旗(略) 合同金额:(略).(略) 合同签订时间:(略) 业绩三 工程名称:火车站南项目区道路及配套管网工程施工三标段 发包人:鄂尔多斯鄂托克高新技术产业开发区管理委员会 合同金额:(略).(略) 合同签订时间:**年1月**日 业绩四 工程名称:城投如玉华府建设项目-景观(硬化、绿化、喷灌、照明、围墙及大门)工程 发包人:伊金霍洛(略) 合同金额:(略).** 元 合同签订时间:**年2月**日 业绩五 工程名称:札萨克街雨污水管网改造工程(达尔扈特路-通格朗路) 发包人:伊金霍洛旗市政公用事业中心 合同金额:(略).(略) 合同签订时间:(略) 业绩六 工程名称:体育中心周边市政基础设施提升改造项目 发包人:鄂尔多斯市康巴什区公用事业服务中心 合同金额:(略).(略) 合同签订时间:**年1月**日 业绩七 工程名称:伊金霍洛旗红海子水质提升及周边环境综合治理项目(一期工程)一级园路 发包人:鄂尔多(略) 合同金额:(略).(略) 合同签订时间:**年1月**日 | ||
投标人获奖 | 质量管理体系认证证书(有效期至:(略)) 环境管理体系认证证书(有效期至:(略)) 职业健康安全管理体系认证证书(有效期至:(略)) AAA企业信用等级证书(有效期至:**年5月**日) | ||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(https://www.(略)/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.(略)/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.(略)/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | ||
投标人惩罚 | // | ||
其他项目管理人员 | (1)材料员 岗位证:(略)**:李恒娟;资格或职称:/;专业:/; (2)施工员 岗位证:0(略)(略):王祯;资格或职称:/;专业:/; (3)安全员安考证:蒙建安C3(**)**:郭健;资格或职称://;专业://; (4)质检员岗位证:0(略)(略):闫海军;资格或职称:中级工程师((略)**);专业:电气工程; (5)预算员岗位证:0(略)(略);高锁霞;资格或职称:高级工程师((略)**);专业:工程造价; (6)资料员 岗位证:0(略)(略):白水洋;资格或职称:中级工程师((略)**);专业:建筑工程; | ||
其他公示内容 | 无 | ||
第二中标候选人 | |||
投标人名称 | 鄂(略) | ||
投标报价 | (略).(略) | ||
工期(交货期) | **日历天 | ||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包二级(D(略)8);安全生产许可证:(蒙)JZ安许证字[**]**,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 乔美 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师 注册证:NMG(略);执业资格证:NMG(略);安考证:蒙建安B(**)**; | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||
技术负责人(或项目总工)姓名 | 张国锋 | ||
技术负责人(或项目总工)资格 | 市政工程中级工程师:(略)** | ||
技术负责人(或项目总工) 业绩 | // | ||
投标人业绩 | 业绩一 工程名称:达拉特旗城区市政供水管线改扩建工程施工一标段 发包人:达拉特旗住房和城乡建设局 合同金额:(略).(略) 合同签订时间:**年8月3日 业绩二 工程名称:呼和浩特祥生江山樾二期项目景观和市政工程 发包人:(略) 合同金额:(略).(略) 合同签订时间:(略) 业绩三 工程名称:图克大道(加油站至美好大道)道路拓宽及管网维修改造工程 发包人:乌审旗图克镇人民政府 合同金额:(略).(略) 合同签订时间:**年9月**日 业绩四 工程名称:呼和浩特祥生云湖樾二期项目景观和市政工程 发包人:(略) 合同金额:(略).(略) 合同签订时间:**年 9月**日 | ||
投标人获奖 | 质量管理体系认证证书(有效期至:(略)) 环境管理体系认证证书(有效期至:(略)) 职业健康安全管理体系认证证书(有效期至:(略)) AAA企业信用等级证书(有效期至:(略)) | ||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(https://www.(略)/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.(略)/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.(略)/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | ||
投标人惩罚 | // | ||
其他项目管理人员 | (1)预算员 岗位证:0(略)(略):李树慧;资格或职称:/;专业:/; (2)施工员 岗位证:0(略)**:张泽民;资格或职称:/;专业:/; (3)质检员岗位证:0(略)**:万文俊;资格或职称://;专业://; (4)材料员岗位证:0(略)**: 刘杨;资格或职称://;专业://; (5)资料员岗位证:0(略)**: 乔燕梅;资格或职称:/;专业:/; (6)安全员 安考证:蒙建安C2(**)**:杨懿欣;资格或职称:/;专业:/; | ||
其他公示内容 | 无 | ||
第三中标候选人 | |||
投标人名称 | (略) | ||
投标报价 | (略).(略) | ||
工期(交货期) | **日历天 | ||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包二级(D(略)0);安全生产许可证:(豫)JZ安许证字[**]**,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 魏青 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师 注册证:豫(略)0(略);执业资格证:(略)**;安考证:豫建安B(**)(略); | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||
技术负责人(或项目总工)姓名 | 刘志林 | ||
技术负责人(或项目总工)资格 | 市政公用工程中级工程师:C(略)0(略)** | ||
技术负责人(或项目总工) 业绩 | // | ||
投标人业绩 | 业绩一 工程名称:大营子乡农村牧区人居环境综合治理示范试点项目 发包人:林西县大营子乡人民政府 合同金额:(略).(略) 合同签订时间:(略) 业绩二 工程名称:霍林郭勒高新技术产业开发区再生铝产业园配套道路及管网工程(二期) 发包人:内蒙古霍林郭勒高新技术产业开发区管理委员会 合同金额:(略).(略) 合同签订时间:**年5月**日 业绩三 工程名称:阿尔山市伊尔施供水管网改造工程项目三期二标段 发包人:(略) 合同金额:(略).(略) 合同签订时间:**年5月**日 业绩四 工程名称:兴安盟突泉县 ** 年宝石镇集中供水改建扩建项目 发包人:突泉县宝石镇人民政府 合同金额:(略).(略) 合同签订时间:** 年 5月**日 | ||
投标人获奖 | 质量管理体系认证证书(有效期至:(略)) 环境管理体系认证证书(有效期至:(略)) 职业健康安全管理体系认证证书(有效期至:(略)) AAA企业信用等级证书(有效期至:**年1月) | ||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(https://www.(略)/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.(略)/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.(略)/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | ||
投标人惩罚 | // | ||
其他项目管理人员 | (1)施工员 岗位证:0(略)**(略):万鹏;资格或职称:/;专业:/; (2)预算员 注册证:建[造](略)**:资格证:(略)(略)**吴思融;资格或职称://;专业://; (3)质检员岗位证:0(略)**(略):牛晓顺;资格或职称:/;专业:/; (4)安全员安考证:豫建安C3(**)(略): 王富香;资格或职称:/;专业:/; (5)材料员岗位证:0(略)**(略):王翠林;资格或职称:/;专业:/; (6)资料员 岗位证:**(略)**:李秀玲;资格或职称://;专业://; | ||
其他公示内容 | 无 | ||
否决投标情况 | |||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
1 | (略) | 未提供现场管理人员驻场承诺 | 不符合招标文件投标人须知 **.6 其他说明中驻场承诺要求 |
2 | 鄂尔多(略) | 未提供现场管理人员驻场承诺 | 不符合招标文件投标人须知 **.6 其他说明中驻场承诺要求 |
开标记录表(见附件) | |||
异议与投诉 | |||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:(略),联系电话:(略)-(略)。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂托克旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:(略),联系电话:(略),向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:(略)-(略)。 | |||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
鄂托克旗棋盘井镇棋盘井西街、西环路雨污水管网改造项目鄂托克旗棋盘井镇棋盘井西街、西环路雨污水管网改造项目施工一标段中标候选人公示

中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896

内蒙古招标采购分站
设备招标采购
景观园林绿化设施及产品招标采购
化工制药专用设备招标采购
环保及净化招标采购
体育健身及娱乐招标采购
交通安全及管制设备招标采购
输配电及控制设备招标采购
线缆及电工器材招标采购
照明控制及器具招标采购
起重装卸输送仓储招标采购
矿山 冶金 建筑招标采购
专用仪器仪表招标采购
通用仪器仪表招标采购
建筑 装饰及水暖设备招标采购
暖通制冷空调换热招标采购
钢结构及其他制品招标采购
管道运输设备及器材招标采购
建筑机电智能建筑招标采购
社会公共安全设备招标采购
广播通信设备招标采购
泵阀压缩机轴承招标采购
金属加工机械招标采购
服装 纺织 皮革招标采购
锅炉及原动机招标采购
医疗仪器及器械招标采购
气液分离及纯净设备招标采购
文化 办公用机械及设备招标采购
风机招标采购
衡器招标采购
造纸 印刷 包装招标采购
家用器具招标采购
水资源专用机械招标采购
交通运输设备器材招标采购
标牌灯箱招标采购
电源及电机招标采购
金属压力容器招标采购
电脑网络软件集成招标采购